Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 75 | EUR: 91 Погода: Курск -3°

Курянин рассказал об отказе госпитализации писателя и его дочери: «Они умирают дома от тяжелой пневмонии»

30 октября 2020 в 09:34Курянин рассказал об отказе госпитализации писателя и его дочери: «Они умирают дома от тяжелой пневмонии»

В редакцию "Курских известий" поступило сообщение от внука курского писателя Бориса Петровича Агеева.

Обращение, как назвал сам автор, является криком отчаяния, криком о помощи:

 

-  Мой дедушка, курский писатель, Борис Петрович Агеев и его дочь уже какой день лежат и умирают дома от тяжёлой пневмонии, их нужно срочно класть в больницу, три дня подряд мы вызываем скорую, но они просто приезжают, пожимают плечами, говорят:"мест нет", и уезжают. И такое не у одних нас, люди по всему городу не подвергаются обязательной госпитализации из-за нехватки мест, и просто тихонько умирают в своих домах и квартирах без медицинской помощи, а мест всё нет и нет. Людей со смертельными болезнями не госпитализируют.


Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Мария 30 октября 2020 г. 11:10

ужас

Житель Курска 30 октября 2020 г. 11:54

Может кто-то еще не верит.

Uгорожанка 30 октября 2020 г. 12:34

Больничный коллапс...
Вот результат оптимизации здравоохранения..

отставник 30 октября 2020 г. 12:38

а по Курскому ТВ показывали,что есть резерв койко-мест.Берегут для мандатных больных? Иль соврали?

Махровый оптимист 30 октября 2020 г. 13:25

Жизнь человека теперь ничего не стоит, и этого никто уже не скрывает.

Римма 30 октября 2020 г. 19:41

Власти просто цинично убивают людей!!!!!!!!!!!!!!!!Не боитесь кары Божей????

Житель города 30 октября 2020 г. 20:44

Простые люди будут исчезать тихо.

Евгений Якупов 30 октября 2020 г. 20:48

Продай автомашину, заплати врачам - спаси родственников! Слабо?

Надежда 31 октября 2020 г. 10:18

Пусть продадут машину те у кого их несколько и помогут медицине. У меня например ее нет и никогда не было, 40 лет стажа, ветеран честного труда
Вот так.

Народ 02 ноября 2020 г. 18:18

"Раскулачь коррупционера - миллионы отдай в медицину"(скоро на предвыборных плакатах,и в листовках на стенах подъездов).
Что там с Закурдаевым,Овчаровым,Мяснянкиным и др. "быстро разбогатевшими" на народных деньгах?

Николай 02 ноября 2020 г. 20:42

К следующим сентябрьский выборам от Ковида, впрочем как и от всех других напастей не останется и следа, самоликвидируются.

Анжелика 06 ноября 2020 г. 9:48

Я знаю личного этого писателя, он мамин коллега. Ситуация действительного патовая, после письма внука во все газеты, его все-таки увезли в стационар. !!! Люди, перестаньте писать "продай машину", во-первых, у многих ее нет (и это факт, так что и квартиру продать?), во-вторых, беда приходит всегда неожиданно (что машину заранее надо продать и сидеть с деньгами ждать госпитализации), а в-третьих, неужели кто-то еще думает в Курске, что если у вас есть деньги, вы спокойно сможете сунуть их врачу и он вас будет лечить инкогнито? НЕТ и еще раз НЕТ! Все ИВЛ стоят только стационарах, равно как и КТ, врачей не хватает даже там, как вы себе это представляете? Личный врач на дому? Или кого-то выкинут, а вас положат на его место? Сейчас ситуация такая, что остается уповать только на удачу и что вакцину уже привезут наконец-то и те, кто не верит в теорию всеобщего заговора, наконец-то ее сделают.

Николай 06 ноября 2020 г. 19:44

Почему Курский облздрав и ответственные чиновники замалчивают сложившееся бедственное положение?Это аморально и преступно.Если не хватает сил региона,надо добиваться помощи центра.и есть примеры других областей,где эта помощь оказана.Нет ни лекарств в аптеках,ни врачебной помощи поликлиники,ни госпитализации .
Й