Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 89 Погода: Курск +14°

«Врач не пришел, в госпитализации отказали»: журналист ГТРК «Курск» рассказала о своем отце с ковидом

02 ноября 2020 в 14:59
14 8212 

«Врач не пришел, в госпитализации отказали»: журналист ГТРК «Курск» рассказала о своем отце с ковидомФото из открытых источников

В своем инстаграм журналистка канала ГТРК "Курск" Анна Шпакова рассказала, как проходит лечение от ковида ее семья, в которой заболели сразу 5 человек.

Более недели назад после контакта с ковид-положительным Анна провела выходные дома с температурой, головной болью, слабостью, потерей обоняния. В прошлый понедельник с 8 утра с двух номеров пыталась вызвать врача из поликлиники №6. В итоге в 10.30 девушка поехала туда сама:

 

- Глядя на внушительную очередь "температурных больных", выходящую на улицу, где стояли ковидные на тест и на прием, я понимала, что не смогу в таком состоянии выстоять и получаса. Мама оставила заявку на вызов врача в регистратуре. В 5 вечера я позвонила в регистратуру узнать придет ли все-таки врач. Мне ответили, что на одного медика по 40-50 вызовов. «Ждите до пол 11». Через два часа мне позвонила врач. Сказала, что сломалась машина и она не придет. Больничный откроет. Пить арбидол и азитромицин.

Но за неделю лечения, по назначению терапевта, состояние семьи не улучшилось. У отца Анны начался кашель, скачки температуры – от 36.6 до 38. С трудом удалось сделать КТ в четверг, в платных медцентрах очередь на 2 недели впереди. По результатам КТ у отца - 60% поражение легких по типу матового стекла вирусного происхождения (в том числе COVID-19). 3-я степень тяжести.

 

⠀- Сомнений чем мы все болеем больше не было. Ночью папа впервые начал задыхаться. Мы вызвали скорую. Она приехала ТОЛЬКО через 6 часов. В госпитализации отцу отказали. «Мест нет, помочь ничем не можем. Поставим вас на очередь. Вызывайте участкового врача. Пусть назначает лечение», - рассказывает журналистка.

 

Схему лечения узнали через знакомых, и через них же доставали нужные лекарства, которых не найти в курских аптеках. Доставили друзья из Москвы.

 

- Все препараты для папы обошлись в 13 тысяч. Поможет ли лечение - мы не знаем, медицинского образования нет.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Михаил 02 ноября 2020 г. 16:25

Самотестирование, самолечение, самоизоляция- все сами, все в одни руки, но налоги плати исправно.

Кошкина 02 ноября 2020 г. 19:10

А Палферова где, для чего мы содержим председателя комитета?

александр 03 ноября 2020 г. 0:12

Елена Палферова рассказала о планах на посту руководителя курского комитета здравоохранения
16:43 27.09.2019 .....В планах нового руководителя целый ряд задач создание в нашей области бережливых поликлиник, единого цифрового контура, комфортных условий пребывания пациентов в медучреждениях, пациентоориентированность.....(Сетевое издание "Региональное информационное агентство «Курск»" )

Читатель 03 ноября 2020 г. 9:13

Да, команда у губернатора знатная! Сплошная сказка - чем дальше, тем страшней!

Радеющий за культуру 03 ноября 2020 г. 9:23

Один центр компетенций по АПК чего стоит, 13 человек женского пола 27-35 лет, силиконовые губы и т.д з/п от 60 до 80 тыс.рублей.
Это ли не кумовство? Это ли не безполезная трата бюджета, собранного из карманов налогоплательщиков?

Радеющему 03 ноября 2020 г. 10:00

А потом говорят, что денег нет.

Дмитрий 03 ноября 2020 г. 10:01

александр, у палфыеровой набор новых терминов заменяет работу. Нет Палферовой.

Виктор 03 ноября 2020 г. 21:30

А потом говорят, что денег нет
А потом говорят денег нет, вы держитесь здесь, всего доброго, хорошего настроения, здоровья - так что вам то ещё надо ведь давно всё объяснили!

Николай 06 ноября 2020 г. 13:06

Гоголь описал всю российскую медицину на сотни лет вперед в "Ревизоре":
"Лекарств дорогих мы не употр[***]ем. Человек простой: если умрет, то и так умрет; если выздоровеет, то и так выздоровеет..."

Ольга 06 ноября 2020 г. 14:14

Палферова - это нечто в нашем бедном здравоохранении. Старовойт хоть вообще понимает, что она ни на что не способна?

Ольга 06 ноября 2020 г. 14:14

Палферова - это нечто в нашем бедном здравоохранении. Старовойт хоть вообще понимает, что она ни на что не способна?

Татьяна 06 ноября 2020 г. 15:17

Самотестирование, самолечение, самоизоляция.... Дополню еще самоликвидация

Яо 06 ноября 2020 г. 16:13

Елена Александровна Палферова - гегемон. Это - уникум. Королева пустоты. Не вам здесь её обсуждать.

Яо 06 ноября 2020 г. 16:13

Елена Александровна Палферова - гегемон. Это - уникум. Королева пустоты. Не вам здесь её обсуждать.