В Курске чиновники нашли дворы, в которых не убирают УК

03 ноября 2020 в 15:48

Специалисты городского управления муниципального контроля проверили соблюдение санитарного состояния прилегающих территорий в Сеймском округе

 

    На улице Серегина, 26, где за чистоту отвечает УК, во дворе комиссия обнаружила мусор, собранную, но так и оставленную возле тротуара листву. Возле дома №28 другая картина: чистота, мусорные контейнеры пустые, качели на детской площадке в хорошем состоянии. Здесь порядок наводит ТСЖ-101.

    И.о. начальника управления Сергей Ашурков рассказал, что за последний месяц провели 223 обследования по 49 улицам города, составили 10 протоколов.

— Если во дворе, рядом с подъездом, у детской площадки не убирают мусор, не собирают и не вывозят опавшую листву, делаем замечание, просим устранить. Если просьбу игнорируют — составляем протокол. Все материалы рассматривают административные комиссии, которые решают отправлять дела в суд или нет. Штраф за подобное нарушение — от 30 тысяч рублей, — пояснил Сергей Петрович.

Анна Курочкина

Теги: #двор, #ук, #тсж, #чистота, #проверка

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
dc99849ad060e47d47511a040057e9e8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх