Комитет здравоохранения Курской области дал комментарий по поводу пациентки с ковидом, неделю ожидавшей врача

10 ноября 2020 в 17:11

5 ноября в группу "Курских известий" обратилась жителница поселка Кшенский и рассказала, что к ее родственнице седьмой день не приходит врач.

По словам девушки, 30 октября родственница легла на плановую госпитализацию. Ей сделали тест на коронавирус, который оказался положительным. Ее отправили домой, сказав, что врач придет и назначит лечение. На 5 ноября врач к ним не пришел. Дом находится в 5 минутах ходьбы от поликлиники.

- Родственница всю жизнь отработала на скорой фельдшером, теперь на пенсии по выслуге лет, ждет врача каждый день. Сегодня опять обещали, что придет врач и не пришла, - написала девушка.

За месяц до этого женщине сделали операцию по удалению опухоли, сейчас необходимо облучение, но пока не будет отрицательных тестов на ковид, в больницу не положат. На 7-й день спустя выявленного ковида врач так и не пришел для назначения лечения.

Сегодня, 10 ноября, комитет здравоохранения опубликовал комментарий к этой ситуации, в котором подтвердил, что пациентка находилась в обсервации областного медицинского учреждения и 30октября  после получения положительного теста на ковид. была направлена по месту жительства для медицинского лабораторного наблюдения.

С больной участковый врач-терапевт связывался по телефону. В ходе разговора было установлено, что температура тела в норме, одышки нет, беспокоит небольшая слабость. Было назначено амбулаторное лечение.

 

- Пациентке было разъяснено о порядке наблюдения и самоконтроля за температурой тела, частотой дыхания, АД. При малейшем изменении в самочувствии обращение по телефону к участковому терапевту. Лабораторный контроль мазка на COVID-19 назначен на 9 и 11 ноября. Мазок 9 ноября был взят, состояния больной при контрольном телефонном звонке участкового терапевта без отрицательной динамики, температура - 36,1С, незначительная слабость, - сообщили в комитете здравоохранения.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Доктор 10 ноября 2020 г. 18:44

Почему фото без головы? Это намек на здравоохранение Курской области?

Николай 10 ноября 2020 г. 19:44

А лечение почему не назначено, бред какой то . Облздраву Не ВЕРИМ.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f9a76b16435e4ab23cb2c8c4463a041d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх