Курск. Суд посчитал, что сотрудникам Железногорской больницы нужно заплатить за простой
25 ноября 2020 в 09:36
Напомним, в июле и сентябре 2020 года руководство Железногорской городской больницы обязали выплатить зарплату работникам отделения ортопедической стоматологии поликлиники за нерабочие дни, установленные Указами Президента РФ. Оплата простоя - две трети оклада. Однако,
Представители медучреждения не согласились с этим предписанием и обратились в Ленинский районный суд с административным иском к государственной инспекции труда Курской области. Истец просил признать незаконным и отменить предписание. Вчера, 24 ноября, состоялось заседание по данном вопросу.
- Решением Ленинского районного суда г. Курска отказано в удовлетворении административного иска ОБУЗ «Железногорская городская больница» комитета здравоохранения Курской области к Государственной инспекции труда в Курской области и заместителю начальника отдела государственной инспекции труда Курской области о признании незаконным и отмене предписаний, которыми на больницу была возложена обязанность произвести перерасчет и выплату в полном объеме заработной платы работникам отделения ортопедической стоматологии поликлиники за нерабочие дни, - рассказали в пресс-службе Ленинского райсуда г. Курска.
Решение в законную силу пока не вступило и у участников процесса ещё есть возможность подать апелляцию.
Ольга Коновалова