Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 89 Погода: Курск -18°

На Первом канале вышла программа «Человек и закон» с участием бывшего начальника уголовного розыска из Курской области и «судьи Дредда»

28 ноября 2020 в 00:01На Первом канале вышла программа Человек и закон с участием бывшего начальника уголовного розыска и судьи Дреддаhttps://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/vypuski/chelovek-i-zakon-vypusk-ot-27-11-2020

Сюжет показали 27 ноября

 

    Вечером 20 ноября на улице Суворовской в Курске водитель "Лады Гранты" не справился с управлением и врезался в припаркованную на обочине "Газель". Пострадавших не было. На место прибыл инспектор ДПС Олег Киреев, которого в передаче "Человек и закон" назвали местным "Дядей Степой". В Курске он известен под другим прозвищем "судья Дредд", его инспектор получил за то, что не прощает пьяных за рулем, несмотря на их положение в обществе и материальное положение.

    Как выяснилось, за рулем "Гранты" в тот вечер находился начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области Олег Голдинов. По внешним признакам он был пьян и вел себя агрессивно по отношению к инспектору Кирееву. Это попало на видео.

 

- Меня снимает на видео этот орангутанг с длинными руками, - говорит Голдинов на кадрах. - Еще раз ты дотронешься до моей жены...

 

   В тот вечер он отказался от освидетельствования и практически сразу был уволен из органов по отрицательным мотивам. Курский следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника угрозыска. Голдинова подозревают в применении насилия в отношении представителя власти, а именно в нанесении как минимум трех ударов в голову и грудь инспектора.

   Журналисты Первого канала дозвонились до бывшего сотрудника полиции. Однако он отказался давать комментарии.

 

- Ждите официальный ответ пресс-службы, - сказал он.

- Вы в сети уже комментировали эту тему, - настаивала корреспондент. - Есть даже аудиозапись.

- Не в курсе. У меня сотрясение мозга. Не знаю, я, может, что-то и говорил, - подытожил Голдинов.

 

    Инспектор Киреев также не стал комментировать ситуацию. На днях стало известно, что его планируют поощрить после петиции благодарных курян. 

Анна Курочкина
 

 

 

Теги: #первый, #канал, #человек, , #закон, #судья, #дред, #инспектор, #дпс, #пьяный, #полицейский

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Мануйлов 28 ноября 2020 г. 9:26

Это существо возглавляло отдел уголовного розыска. он решал судьбы людей. Гнать кто его выдвигал, характеризовал. И кому он звонил, тоже из полицейских, такой же на воровском жаргоне принимает звонки.

Мануйлов 28 ноября 2020 г. 9:26

Это существо возглавляло отдел уголовного розыска. он решал судьбы людей. Гнать кто его выдвигал, характеризовал. И кому он звонил, тоже из полицейских, такой же на воровском жаргоне принимает звонки.

курянин 28 ноября 2020 г. 10:54

Многие курские правоохранители" ( правильно будет из"семьи") не чувствуют берегов. 10 лет назад в Москве засветился м-р Евсюков, сегодня- Голдинов. Но "корни" кланов -дремучие.....Гайцы в последнее время не очень жалуют "коллег" ....поживем, посмотрим, будем надеяться на положительный результат ( НО! только после массового обращения в Москву о беспределе, творимыми такими правоохранителями).

Неунывающий россиянин 28 ноября 2020 г. 11:11

Столько шума из-за весьма невзрачного и неинтересного чела

Неунывающему 28 ноября 2020 г. 12:39

Этот невзрачный и мутный решал кого миловать, а кому дело.

Курянин 28 ноября 2020 г. 13:01

Знаете, майор виноват, и свое получил, видимо, не просто так... Я его не защищаю, это позорное и не достойное поведение.. но он срез общества в милиции/полиции. я о другом сейчас: посмотрите, с каким рвением люди, именуемые себя журналистами, раскручивают эту тему. Что же Вы, господа, жУРНАЛИСТЫ, не раскручивали тему, когда сильный мира всего в области, нотариус, над своей сотрудницей глумился, что же вы не информировали о ходе расследования уголовного дела, о судебном разбирательстве и прочих скрытых моментах того РЕАЛЬНО ГРОМКОГО ДЕЛА, что же вы не сообщили о том, кто в надзорных органах и органах исполнительной власти региона пытался замять ситуацию... Что-что, не слышу... аааа, не разрешили вам, позвонили, рекомендовали... Так вот ребята жУРНАЛИСТЫ, профи среди вас - это штучные экземпляры, чьи статьи реально можно читать. Вы меру знайте и помните, что если долго смотреть в пропасть-она вас съест.

курянин 28 ноября 2020 г. 13:08

н.Россиянину. Шумок(!) поднялся не случайно, а ШУМ !!! появиться только после реальной, массовой аттестации, для выявления "неприкасаемых" и "оборотней", но .....даже по отзывам знакомых адвокатов( Воронежа, Белгорода) в Курске это не реально.

Житель Курска 28 ноября 2020 г. 13:26

Полицейские это какая то особая расса. Только получают самый низкий чин, и уже все вокруг никто. Парадокс.

Горожанка 28 ноября 2020 г. 13:30

Нчальник отдела уголовного розыска, просто ужас. Всегда старалась обходить полицию стороной, а теперь буду убегать.

Неунывающий россиянин 28 ноября 2020 г. 17:03

Горожанке. Кстати, я всегда так делал и делаю....

Житель России 05 декабря 2020 г. 11:30

Да такой полицейский не только в Курске! Посмотрите сводки по телеку-там везде, при любой ситуации - мордобой со стороны силовиков, а их защищает закон. Сразу статья в защиту. Поэтому такое хамовье и ведет себя так.... "Как выяснилось, за рулем "Гранты" в тот вечер находился начальник отделения управления уголовного розыска УМВД России по Курской области Олег Голдинов. По внешним признакам он был пьян и вел себя агрессивно по отношению к инспектору Кирееву. Это попало на видео"... и .."Голдинова подозревают в применении насилия в отношении представителя власти, а именно в нанесении как минимум трех ударов в голову и грудь инспектора"...Вот здесь интересная ситуация - силовик против силовика -и оберегая "честь мундира" - все пройдет незаметно.