Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 89 Погода: Курск -18°

В курских домах за 3 года заменят более 1,5 тысяч лифтов

01 декабря 2020 в 16:13В курских домах за 3 года заменят более 1,5 тысяч лифтовФото из открытых источников
На расширенном координационном совещании руководителей правоохранительных органов Курской области  обсудили проблемы сферы ЖКХ

 

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области Алексей Дедов рассказал о замене лифтов в ближайшие годы.

В рамках программы по замене лифтового оборудования планируется заменить 1574 лифта до 2024 года включительно. В 2019 году уже заменены 239 лифтов.

Напомним, не так давно в Курчатове в многоквартирном доме едва не произошла трагедия из-за поломки лифта. В процессе эвакуации пассажиров лифт начал движение, в результате чего находившаяся там 55-летняя женщина упала на пол кабины, получила травмы и попала в больницу.

Марина Андреева

Теги: #ремонт, #лифт, #дом

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

курянин 01 декабря 2020 г. 17:24

Первая причина трагедии - отсутствие персональной (!!!) ответственности за порученное дело, принятие "неправомерного или глупого " решения обнаглевшим от вседозволенности, чиновника....
В соседней Белгородской области уровень жизни выше, порядка больше ( . по соблюдению ФЗ РФ в т.ч.......ПДД).
Белгородским ФКР, точнее Адм.обл. изначально принято решение о двойном размере тарифа : для жителей мкд, имеющих лифты -"взнос" больше......Правильно, сосед ездит на "мерине" со всеми удобствами, я нпа "Тазике", а за дорожный комфорт одинаковая оплата ?....Тем более, лифт - это ОИ МКД , а в моем доме лифта нет. Почему я должен платить одинаково??? Все дело в том, что курские чиновники -первыми нарушили положение Программы КР, без оценки состояния домов, необходимых разъяснений и проведения ОС загнали курян в "стойло", -ПЛАТИ !. ...Кстати, какова судьба Бобрышева ?, а то про главу (бывш) департамента жкх Курска заметки пестрят.

курянин 02 декабря 2020 г. 14:09

Белгород опять впереди -объявили 31 декабря 2020 выходным днем.

Мурыновчянин 02 декабря 2020 г. 14:56

Курянину: Бобрышов бобрышевым, фондом сейчас руководит еще более занимательный персонаж Иванов и судя по строящемуся дому и машине не менее интересный для прокуратуры и органовт внутренних дел.

курянин 02 декабря 2020 г. 15:53

Земляку с Мурыновки. ФКР -это большая нае.. для одних и Кормушка для других. ... 1 пример. Дом Черняховского 3 "прошел" 2 капремонта (2009 и 2015 ?г. -на что списали деньги ???) Соседний дом Черняховского 1( одного года постройки, 1951) ... ни разу не проводился капремонт...После многолетних жалоб и обращений -"сделали капремонт" !?!?!?, в 2019 г.,
покрасив только фасад и заменив крышу ( в основном кровельный материал, т.к. стропила заменили из расчета 1 из 5 !!! повторюсь, мкд 1951 г.п. Скрученную,НЕИЗОЛИРОВАННУЮ электропроводку по деревянным стропилам оставили до....).... Инженерные системы ( канализация, водоснабжение, электрика) НЕ РЕМОНТИРОВАЛИСЬ. Примечательно во втором подъезде , 1 этаж , квартира сдавалась под офис, из унитаза туалета ВЫРОСЛО ДЕРЕВО !!! Подъезды -потолки. стены не ремонтировались , в подъездах на площадках "вывалившиеся" эл.щитки и проводка... КТО принял работы и подписал акты выполненных работ ??? Обращения в УК.Парковая"- разводят руками, кивают на "централизацию". Примечательно, большинство жителей дома старше 70, 80 лет , но взносы собирают на "ремонт".А вы о шикарной машине и многоэтажном"сарайчике".. Надеюсь, редакция КИ выскажет свою "точку зрения"

курянин 05 декабря 2020 г. 9:46

Когда ФКР и ГЖИ ответят о допустимости ??? такого "косметического КАПИТАЛЬНОГО ремонта" без замены, восстановления инженерных систем дома и ремонта подъездов ???? , КАКИМ ОБРАЗОМ ??? выполнен КР ???Пресловутые потемкинские деревни отдыхают, а кто-то отдыхает на Мальдивах, вместо "отдыха" в СИЗО.

курянин 08 декабря 2020 г. 14:23

Интересно, кто-нибудь из "надзирающих" читает посты ( крики о наболевшем) курян ?, -или "простолюдины пар спустили",....... можно дальше получать ЗРЯплату.

курянину 08 декабря 2020 г. 15:45

Какая ГЖИ, она не для надзора, а для отписок и прикрытия нарушений. Соберите все отписки, увидите это воочию.

Врач не рвач 08 декабря 2020 г. 16:37

Живу на Орловской, на СЗ, так мы сами скидывались и нам в этом году поставили новый лифт. А кому-то на халяву из городского бюджета? Тогда верните нам наши деньги, это что за беспредел? Эй, Алексей Дедов, поясните этот момент!!!