Мошенники обманули на миллион фермеров из Курской области при покупке трактора

09 декабря 2020 в 14:20
Фермеры из Глушковского района перевели аферистам больше миллиона рублей за покупку трактора по низкой цене

    На сайте рекламных объявлений фермеры нашли предложение о продаже сельскохозяйственного транспорта по цене на несколько сот тысяч рублей ниже рыночной. Связались с продавцом из Красноярского края. Псевдовладелец согласился решить все вопросы с доставкой транспорта в Курскую область при условии немедленной оплаты

   Не задумываясь о том, что под видом продавца может скрываться мошенник, курские аграрии перевели деньги на указанный счет и стали ждать. Но спустя несколько дней на связь с ними так никто и не вышел, объявление исчезло с сайта, а номер телефона оказался заблокирован. Отменить перевод денег к этому моменту стало невозможно и руководители организации направились в полицию.

   - По факту хищения в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Начаты незамедлительные оперативные мероприятия, - сообщили в полиции.

Зина Мишкина

Теги: #мошенники, #фермеры, #трактор

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f854d46c6d271997556a3c6fc623413c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх