Курские спасатели проверили храмы перед Рождеством

05 января 2021 в 11:53
Накануне большого праздника инспекторов интересовала пожарная безопасность  

 

На сегодня в региональном управлении МЧС России на учёте находится 97 самых посещаемых церквей, храмов и монастырей. В них и проводили осмотры перед Рождеством Христовым. Спасатели не нашли серьёзных нарушений.

Несмотря на то, что в храмах множество потенциально опасных предметов –лампады, подсвечники и деревянные обрамления, священники соблюдают все правила безопасности. Они показали спасателям огнетушители, эвакуационные выходы и продемонстрировали работу сигнализации.  

 

- В нашей церкви был сделан капитальный ремонт - деревянный пол заменили на кафельный, стены обложили керамической плиткой, полностью обновили электропроводку, - говорит настоятель храма Александра Невского протоиерей Сергей Медведев. – Прихожане с пониманием и добросовестно относятся к исполнению правил пожарной безопасности. Так, взрослым мы не рекомендуем ходить с зажженными свечами, а детям не позволяем шалости в храме.

 

Священники уверяют, что практически все работники прихода знают, что необходимо делать в момент начала пожара и умеют пользоваться огнетушителями.

 

- В регионе уже много лет не было зарегистрировано случаев возгораний в культовых учреждениях,- утверждает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления Сергей Брагин. – Все это результат непрерывной совместной работы Русской православной церкви и сотрудников МЧС России.

 

В этом году на рождественских богослужениях около ста спасателей будут обеспечивать безопасность в храмах.

Ольга Коновалова

Теги: #курск, #спасатели, #храм, #рождество, #пожар

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8c701e45f4f20ed6cdad07cab25edc7b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх