Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 89 Погода: Курск +1°

В Курской области планируют построить крематорий

16 января 2021 в 15:54В Курской области планируют построить крематорийkrasnoyarsk-news.net
На эти цели потратят 240 миллионов рублей

 

В Курской области может появиться крематорий. Инициатором строительства кремационного комплекса «Парк памяти», стоимостью 240 млн рублей, стало ООО «КМК «В последний путь», сообщает "Абирег". По информации издания, в настоящее время организация ждет положительного решения от администрации региона. Инвестором проекта выступит ООО «Авангард» из Москвы. 

Ритуальная компания предоставит под строительство крематория собственный участок в деревне Селиховы Дворы Новопоселеновского сельского совета Курского района. Напомним, на территории данного сельсовета располагается Центрально-Черноземный государственный природный биосферный заповедник им. Алехина. 

На своей странице в соцсетях настоятель храма святых Царственных страстотерпцев г. Курска протоиерей Олег Чебанов пояснил, что строительство крематория противоречит нашим традициям:

- В Курской области, регионе с тысячелетней православной культурой и традициями планируется строительство крематория.
Подобно индуистам на сжигание потянется вереница тех, кому родная земля, кормившая его десятилетиями, кажется слишком сырой и тягостной после смерти.
По всей вероятности, роль священной реки подобно Гангу будет выполнять Сейм, а может быть и Тускарь.
Забыв традиции наших предков хоронить в земле, предприимчивые дельцы без креста на груди будут повергать в пламень огненный тех, кто отвернулся от Христа и уже не удостоится умилительного пения церковного хора "Со святыми упокой, Христе, душу усопшего раба Твоего".
К слову сказать, предыдущая попытка построить крематорий в Курске потерпела фиаско.

 

Ольга Скопина

 

Теги: #курская область, # крематорий, # селиховы дворы, # заповедник алехина

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен и Яндекс новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Житель Курска 16 января 2021 г. 18:23

Я думаю Батюшка прав.240 млн., может лучше немножко на благотворительнось выделить.

Язнаючтовыделалипрошлымлетом 16 января 2021 г. 20:29

Во представителей рпц поперло, бабло меж пальцев может уйти, видите ли кремация противоречит традициям, а в соцсетях со своей страницы вещать не противоречит традициям. Опять двойные стандарты.

Гость 16 января 2021 г. 20:33

Жителю Курска: конечно надо все 240 млн. церкви отдать, а то гундяеву на очередные часы не хватает.

Махровый оптимист 16 января 2021 г. 21:22

Дык народу в губернии уже больше миллиона. А при Ване Грозном вся Московия состояла из 6 млн. челов. Надо как-то упорядочить безумный рост населения.

Ольга 17 января 2021 г. 7:58

Крематорий нужен! Я, например, хочу чтобы меня, после смерти, кремировали. Когда ты умер, какая разница какой ты религии. Зато все ритуалы родственникам обойдутся дешевле, причем в разы. А церковь действительно наживается на похоронах. Если церковь так уж бдит за религию, пусть сделает похороны бесплатные, и вопрос о крематории отпадет сам собой.

Кремированный 17 января 2021 г. 8:55

На конец то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Житель Курска 17 января 2021 г. 10:15

На благотворительность, это не обязательно Церкви. С жителями Курска все ясно. Поэтому живодерство, издевательство над детьми и т.д. Ну горите Ваше право.

Ольга 17 января 2021 г. 11:46

Я считаю крематорий нужен . Славян после смерти сжигали и не засоряли останками землю.

Алексей 18 января 2021 г. 14:48

Только ЗА! Кладбища уже стали городами.
Сейчас кремацию возможно сделать только в Туле и в Москве, а это дороговато и долговато.
Курская Администрация уже давно должна была заняться этим вопросом.

Сергей 18 января 2021 г. 16:09

это ж не жилой дом, крематорий и две федеральных трассы не мешают заповеднику, только дома.

Неунывающий россиянин 18 января 2021 г. 16:11

Без крематория никак нельзя праздновать 1000-летие Курска

Максим 18 января 2021 г. 16:51

Крематорий должен быть, мне вообще все равно, что там вещает церковь. Засорять землю своими останками и тем более крестами/гробами не хочу, земля нужна живым, мертвым все равно - дух свободен.

Вера 22 января 2021 г. 9:17

Я тоже считаю, что крематорий нужен. В отношении себя я уже детей попросила о кремации. В добавление ко всему сказанному выше считаю, что лучше сжигать всю ту заразу, которую нам наплодили , и мы наплодили в наших телах.

Александр 23 января 2021 г. 22:47

Александр Все меньше православных христиан на земле Русской...всем правят деньги.Растеряли и социалистические идеалы,и христианские не пробрели.Вымирающему с огромными темпами,деградирующему славянскому народу ,конечно ,нужен крематорий.Так решила золотая элита общества,которая владеет всеми национальными ресурсами,природными ископаемыми,всеми материальными благами.Народу-нищенская,беспросветная жизнь ...беспробудное пьянство,вечером телевизор.Ранние болезни,преждевременная смерть ,духовная и физическая.А потом,чтобы подешевле и побыстрее -крематорий и пепел по ветру...Вроде жил человек,а вроде и не было его никогда.Лишь кое-где в людях живут прежние идеалы и остались понемногу в верующих людях,христианах,мусульманах иногда в коммунистах..да еще в Армии и ВМФ.