В Курске Роман Старовойт вручил ключи от новых медицинских машин главврачам районных больниц

27 января 2021 в 15:10
В этом году планируется не только закупать новую технику, но и ремонтировать и строить поликлиники, ФАПы



Роман Старовойт вручил  главврачам районных больниц ключи от 27 новых УАЗ «Патриот», которые в регион поставил Минпромторг.  Новые автомобили будут доставлять фельдшеров к пациентам в отдалённых сёлах, а также доставлять в больницы и поликлиники маломобильных граждан. Кроме того, машины планируют использовать мобильные врачебные бригады для вакцинации жителей от коронавирусной инфекции.

- Я сам часто за рулём «Патриота» — это простая и надёжная машина с хорошей проходимостью. Пока у нас в сельской местности не везде хорошие дороги, поэтому закупка именно таких внедорожников — оптимальное решение, - написал в соцсетях Роман Старовойт.

Конечно, это только начало модернизации первичного медицинского звена. В этом году будем не только закупать новую технику, но и ремонтировать и строить поликлиники, ФАПы. На это из федерального бюджета Курская область должна получить 560 млн рублей.

Теги: #Курск, #Роман Старовойт, #медмашины

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Х 27 января 2021 г. 16:22

А условно,хотя бы Тойоты Рав 4 слабо было приобрести,а не это??

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
89c344d6ad84bbc055a7591c5d6c8d81

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх