Курские пожарные бесплатно установили дымоизвещатели в 34 домах

01 февраля 2021 в 19:05
В Железнодорожном округе в домах, где живут многодетные семьи и малообеспеченные семьи, спасатели устанавливают автономные дымовые пожарные извещатели

   Датчики реагируют на задымление и помогают вовремя заметить возгорание. Приборы устанавливают бесплатно. В прошлом году такие датчики успели поставить в 34 домах.

  – Люди положительно реагируют на эту меру, – рассказывает глава Железнодорожного округа Александр Дрынов. – Потому что это дополнительная безопасность – у нас многие в округе живут в частных домах, и такие датчики очень нужны.

      Многодетные семьи и семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации на постоянном контроле в администрации. Вместе со спасателями, с комитетом социального обеспечения проводятся рейды по контролю за работой автономных пожарных извещателей. Родителям и детям повторно разъясняют правила противопожарной безопасности, вручают памятки.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #МЧС, #дымоизвещатели

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6ed29c5789f8b3fc7a493ab50908d8af

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх