Курская АЭС в январе выработала электроэнергии на 15% больше запланированного

04 февраля 2021 в 19:34
Курская АЭС в январе выработала свыше 2,6 млрд кВт⋅ч электроэнергии

    Выработка электроэнергии Курской АЭС в январе 2021 года составила почти 2 млрд 623 млн кВт⋅ч, что больше запланированного на 15,2%. Отпуск электроэнергии в первый месяц года составил 2 млрд 424 млн кВт⋅ч, или 115,4% к плану; таким образом дополнительно потребителям было отпущено свыше 320 млн кВт⋅ч.

   Этим объемом можно обеспечить электроэнергией Курскую, Орловскую и Белгородскую области в течение более чем четырех суток.

    Суммарная же выработка Курской АЭС с момента пуска превысила 965,4 млрд кВт⋅ч электроэнергии, сообщили обладминистрации.

    Высокие показатели по выработке электрической и тепловой энергии достигнуты благодаря стабильной работе энергоблоков и соответствующей подготовке к зиме персонала, оборудования, зданий и сооружений атомной станции.

Зина Мишкина

 

Теги: #Курская область, #АЭС

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

отставник 04 февраля 2021 г. 20:52

теперь нам понизят плату за кВт иль все излишки отправят Китайцам по "бросовым ценам"?
Когда было 2 реактора - жителям Курска продавали электроэнергию с 50%; скидкой. Потом при губернаторе Михайлове(уж "дюже заботливый о народе" был губернатор) отменили скидку и мы начали платить 100% за электроэнергию,но продолжали получать безплатный бонус в виде "продуктов жизнедеятельности" уже 4-х реакторов.Теперь круглосуточно "кипят" 4 горшка плюс 2 (не то стройка,не то ремонт) итого 6 горшков под боком - мож пора вернуть 50% скидку для населения города?
К слову - был бы губернатором - ваще приватизировал бы в пользу области все 6 горшков и по 100 кВт/мес в каждую квартиру/дом отдавал БЕЗПЛАТНО.А местным фермерам,поставляющим продукты в магазины нашего региона по согласованным фиксированным ценам, 50% скидку на 5000 кВт/мес.,а так же со скидкой соляру и льготные кредиты(поставки продуктов минуя посредников).

Батя 05 февраля 2021 г. 9:12

А ещё коммунизм в каждый дом, и каждому человеку как минимум по два раба! Вот заживём-то!

Народ 05 февраля 2021 г. 13:32

Батя,погугли цену продаж НАШЕЙ электроэнергии и НАШЕГО газа китайским братьям.Так же поинтересуйся сколько платят коренное население ОАЭ за бензин и свет и какие у них гарантии на медобслуживание и образование.Да хотя бы социальными гарантиями в Норвегии(тож нефть качают) - сарказм быстро усохнет.
А ещё Россия одна из мировых лидеров по добыче и экспорту редчайших редкоземельных металлов.. А сравнительно недавно пресную воду Байкала начали качать и бутилировать братья китайцы и вывозить как и ценнейшие породы Российского леса.
А потом.. "вдруг" нам повышают плату за все энергоресурсы и воду(точнее за плохо очищенную "бяку" периодически с тухлым запашком).Даже в нищей Эстонии у граждан больше уровень потребления и шире реальные социальные гарантии.Да что там Эстония.. и в растерзанной Украине минимальная зарплата выше,чем у нас.,"могучей России"(если посчитать в долларах США).

Тоже народ 05 февраля 2021 г. 17:05

Погуглил, цена для китая не ниже себестоимости. Для населения цена одна из самых маленьких на планете Земля. В твоей Норвегии 25% топят до сих пор дровами (согласно норвежской книге "Норвежский лес. Скандинавский путь к силе и свободе" 2016г). Территория ОАЭ это как 2.5 курской области. Кол-во населения там 1/3 москвы. Если в России было бы 9млн населения при таком же бюджете, то все бы тоже катались на ферярях.

В Байкал втекает воды БОЛЬШЕ чем вытекает. Читай советские книги, современные книги про байкал, а так же куча видосов на Ютьюбе. Байкал углубляется на 2 см в год. Даже если ВСЕ китайцы будут пить из байкала, перекрыть приток воды, то лет через 500 они его выпьют. А у нас еще и Ладожское озеро пресное есть

Так что плакать и стенать надо тоже с умом

Народ2 05 февраля 2021 г. 17:17

А по поводу минимальной зарплаты на Украине больше чем в России. И что же они такие богатые едут в Россию на заработки? :)) Ты им об этом скажи а то они не знают что у них то минималка больше :))

курянин 05 февраля 2021 г. 18:46

Зачем сравнивать с КНР или ОАЭ ??? Приземлитесь. Цена курской (!!!) э/энергии для населения Орловской области ; при 1-тарифном 4-00 руб./кв.ч. , при 2-х тарифном 4-63 и 2-80 руб. и ЭТО учитывая расходы и потери при транспортировке, дилерские и др. расходы !!!.................Цена "родной" ЭЭ для курян...1-тарифный 4-03 руб...при 2-х тарифном 4-63 и 3-22 руб......ТАКАЯ математика !?!?

Народ 05 февраля 2021 г. 18:52

Дык по какой цене продают НАШУ эл.энергию и НАШ газ Китаю? ;)
Норвегия не моя(увы),а то б вся моя семья имела реально безплатное образование и медобслуживание,и человеческие пенсии.К слову социальная пенсия в Норвегии 448 Евро,а при наличии минимального трудового стажа пенсия уж от 542 Евро и выше.Учитывая,что сегодня 1 Евро = 90 руб. - то получается,что в "могучей России" конкретно в Курской области социальная пенсия 8678 р/мес,что в 4,6 раза меньше,чем мин.соц.пенсия в "нищей" Норвегии.
И как это они умеют? Ведь не торгуют золотом,алмазами,редкоземельными металлами,электричеством.. но 95% медуслуг безплатны,так же безплатны и лекарства для лечения хронических заболеваний.Кроме того,государство оплачивает санаторно-курортное лечение не только НА ЛЮБОМ КУРОРТЕ внутри страны,но и за пределами Норвегии.
Вот же.. какие капиталисты! Умеют!(наверное чиновников на душу населения в разы меньше и дворцов по 17 тыс.м2 не строят - "бедняки",нифатает им наших думцев и "наших роттенбергов").

отставник 05 февраля 2021 г. 19:22

ещё не хватало,чтоб в Китай продавали энергию с нашей АЭС ниже себестоимости. Наверняка китайцы не хотят,чтоб наша АЭС разорилась :)
Но вот на цены за кВт для коренного населения Курской области им точно "плевать" - выживем иль постепенно вымрем от такой "могучей экономики" и под управлением "неэффективных менеджеров" - меньше народу - больше свободной земли Центрального Черноземья,а значит больше свинины,курятины,зерна и прочих продуктов,выращенных на полях России,поедут в Китай и наверняка по таким же "бросовым" ценам как и наш газ,свет и другие природные ресурсы(коррупцию в России смогут победить наверное только марсияне,но они пока не собираются прилетать).

курянин 07 февраля 2021 г. 9:58

Отставнику...Все возможно. судите.. Цены для населения областей-производителей Э/Э.

1. При 1-тариф. 2. При 2-х тариф. . в скобках для мкд с Э/плитами

Воронежская 4-04 руб (2-83) 4-63 (3-25) и н. 2-62 ( 1-84)

Курская 4-03 ( 2-91) 4-63 (3-35) н. 3-22 (2-22)
Для областей -ИМПОРТЕРОВ

Орловская 4-00 (2-80) 4-60 (3-22 ) н. 3-22 (1-96)
Брянская 3-97 (2-78) 4-57 (3-20) н. 2-39 (1-67)

Как видно, что курские чиновники решили в качестве "льгот" жителям области установили повышенные !!! тарифы. Если для жителей области -импортера Э/Э (+ доп.затраты на распределение,транспортировку и потери) тарифы НИЖЕ, вероятно, для братьев-китайцев еще ниже.

курянин 08 февраля 2021 г. 10:47

Стоимость э/энергии по России возрастает, в т.ч. за счет строительства новых мощностей, ввода новых объектов....НО! Почему ?, только за счет жителей области ? Получается, негативное воздействие -курянам, а преференции -"соседям". Вводимые объекты подавляющему большинству жителей области НЕ принадлежат !

Онотоле 08 февраля 2021 г. 12:57

Что вы спорите, забыли где живёте?
Буржуазная власть устанавливает те цены на энергоресурсы, которые её выгодны. Всё. А вы все хоть передохните от рака/ковида и прочих кар небесных. Обслуживать 2 трубы хватит 15 миллионов народонаселения - остальные не вписались в рыночек.
Продолжайте дальше смеяться над дедушкой Лениным.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d374221e0129806a85a97fdd23a7b135

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх