В Курске будет подписано соглашение между Военмехом и ЮЗГУ

08 февраля 2021 в 14:31

25 января Роман Старовойт сообщил о сотрудничестве с Военмехом в плане создания Научно-образовательного центра.

Подобные центры есть во всех регионах страны. Их задача объединить все уровни образования, возможности научных организаций и предприятий.



   - Президентом поставлена задача сделать образовательные программы максимально приближенными к реальному сектору. Также всё, что связано с оборонно-промышленным комплексом должно иметь возможность двойного назначения. «Военмех» как научно-образовательное учреждение именно в этом фарватере движется, что в Год науки и технологий особенно актуально, – отметил Роман Старовойт.


На оперативном совещании администрации Курской области Роман Старовойт напомнил, что сегодня празднуется День российской науки. Сегодня будет подписано соглашение о сотрудничестве между двумя ведущими вузами страны - Балтийским государственным техническим университетом (Военмехом) и ЮЗГУ.



- Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, в продвижении образовательных систем. Создаваемый научный центр на базе Военмеха, участие в его работе представителей ЮЗГУ позволит привлекать курские кадры в работе продвижения федеральных программ. Для нас более перспективная тема - внедрение научных разработок на предприятия Курской области как оборонного комплекса, так и гражданской промышленности, - отметил Роман Старовойт.

Теги: #ЮЗГУ, #Военмех, #Роман Старовойт, #соглашение

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
eb28b271f31e3508a91f78c670f325c2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх