Бродячие собаки из Курска находят дом в Бельгии

22 февраля 2021 в 14:50
Волонтеры КРОЗО "Право жить" рассказали о путешествии курских животных в сообществе "Подслушано Курск"

 

Волонтер Марина объясняет, как такое стало возможным:

- В Бельгии в Брюсселе живут наши земляки, девочка из Курска. Она помогает нам пиарить и пристраивать животных.

Сегодня из Курска в Бельгию отправилась первая путешественница. Это - собака Хлоя, жители города могли видеть ее около Центрального городского ЗАГСа. Сначала в Москву, там - пересадка, а дальше - Европа!

Марина рассказывает:

- Сейчас достаточно хорошо организованы службы зоотакси, поэтому не проблема с переездом. Из Москвы ходит постоянно маршрут до Брюсселя. И в Германию, и в Нидерланды перевозят их.

Даже в Европе курские зооволонтеры не перестают присматривать за собаками, дополняет она:

- Есть обратная связь. Фото и видеоприветы из дома. То есть волонтёры, которые там, ищут дом и потом поддерживают связь - ездят, проверяют. 

Несмотря на такие инициативы, возможность начать жизнь в Европе пока есть не у всех курских собак. Тем, у кого пока не получилось уехать, остается надеется на доброту курян и заботу зоозащитников.

 

Теги: #собаки, #путешествие, #Европа, #зоозащитники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Надежда 22 февраля 2021 г. 15:31

У нас в Курске только живодеров можно найти.

ЖЖЖ 22 февраля 2021 г. 16:12

Молодцы!

Валентина 22 февраля 2021 г. 16:13

Не эта собака иногда грелась в Сбербанке на Садовой?

Раиса 22 февраля 2021 г. 16:15

Cами вы бродячие, нет такого слова для собак.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d9d04519b18b6c774edb451355a0636f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх