В Курске задержали подозреваемого в похищении куртки

25 февраля 2021 в 14:20
Фотография злоумышленника уже была в базе данных полиции

 

Участковые уполномоченные Северного отдела полиции задержали мужчину, который похитил куртку из магазина. Пропажу администрация обнаружила не сразу, а во время проведения учёта. По заявлению собственников было возбуждено уголовное дело. Полицейские отсмотрели записи с камер наблюдения. В результате удалось рассмотреть лицо злоумышленника. Около 11 утра фигурант вошёл в примерочную с тремя куртками. Когда он вышел, в руках держал только две. Вернув куртки продавцам, он ушел из торгового зала.

Фотография подозреваемого уже была в базе данных полиции. Чуть более года назад он был осуждён за совершение похожего преступления. Мужчину задержали. Выяснилось, что куртку он оставил себе.

- Фигурант признался, что в примерочной сумел избавиться от электромагнитной метки, закреплённой на одежде для предотвращения кражи. Чтобы никто не заметил хищения, куртку надел под свою одежду. Злоумышленнику уже предъявлено обвинение, до суда он будет находиться под подпиской о невыезде. Бесплатный шопинг может обернуться для курянина лишением свободы на срок до 2 лет, - сообщил в пресс-службе УМВД по Курску.

 

Нина Иванова

Теги: #курск, #полиция, #хищение куртки, #умвд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ac032882d5de026200b5f9a58393987c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх