Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 76 | EUR: 91 Погода: Курск +3°

Курский комитет по культуре прокомментировал колоду карт с изображением великих земляков

07 апреля 2021 в 16:50
7 3163 

Комитет по культуре прокомментировал колоду карт с изображением великих земляковФото со страницы Николая Сапелкина
Писатель, дизайнер, историк Николай Сапелкин раскритиковал нетривиальную задумку курян, которую обнаружил на стенде региона на туристической выставке в Москве. 


Председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина пояснила, что карты использовались известным курским ведущим и шоуменом Александром Виндсом во время одного из интерактивных мероприятий.

Колода была сделана ведущим по собственной инициативе за свой счет в единичном экземпляре, чтобы вовлечь зрителей в викторину в игровой форме.

 

- Использовать такие карты, даже как сувенирную или коммерческую продукцию, мы не планировали и не планируем, - заверила Юлия Полетыкина.

Теги: #выставка, # туризм, # комитет по культуре, # курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Радеющий за культуру 07 апреля 2021 г. 17:20

Какой-то детский лепет.
Сапелкин: "задумку курян, обнаружил на стенде региона на туристической выставке в Москве. "
Полетыкина:"Колода была сделана Виндсом по собственной инициативе за свой счет в единичном экземпляре, чтобы вовлечь зрителей в викторину в игровой форме.- Использовать такие карты, даже как сувенирную или коммерческую продукцию, мы не планировали и не планируем"
Ничего не понятно, но сюжет детективный

Житель Курска 07 апреля 2021 г. 19:15

Курск как всегда отличился. Не первый раз, кощунство и вандализм. А соловьев почти не осталось негде им стало жить и петь.

владимир 07 апреля 2021 г. 20:22

на туалетной бумаге фото всего этого чиновничье-депутатского сброда разместите...

Махровый оптимист 07 апреля 2021 г. 20:44

А кто из курян шестерка пик?

кенГУРУобщения 08 апреля 2021 г. 9:03

Уже хорошо то, что наши земляки не в обнаженном виде и эти колоды карт не продают глухонемые в пассажирских поездах.

Михаил 11 апреля 2021 г. 16:37

Себя надо было полетыкиной изобразить на картах на шесте и без него, в одежде и без нее в разных позах, а на месте родственников изображенных на картах подал бы на полетыкину исковое заяаление в суд за использование изображений и оскобление.

Радеющий за культуру 12 апреля 2021 г. 9:22

В конце концов по моему мнению вины председателя комитета по культуре тут нет никакой.
Она бизнесмен, танцовщица, пришла зарабатывать деньги, это еще раз доказал фестиваль "Клубный мастер", поэтому винить человека ничего не понимающем в культуре нельзя. Виноват тот кто так сказать.....
словами Булгакова:

" - Как же, позвольте?.. Он служил в очистке...

- Я его туда не назначал, - ответил Филипп Филиппович, - ему господин Швондер дал рекомендацию, если я не ошибаюсь.

- Я ничего не понимаю, - растерянно сказал черный и обратился к первому милиционеру. - Это он?

- Он, - беззвучно ответил милицейский. - Форменно он.

- Он самый, - послышался голос Федора, - только, сволочь, опять оброс."