Курск. Подозреваемые в автоугонах задержаны по «горячим» следам

04 февраля 2016 в 17:04

Серия преступлений была совершена в областном центре за несколько дней

Как отметили в пресс-службе УМВД по Курской области, картина преступления сложилась после проведения оперативных мероприятий. Правоохранители установили, что двое курян (один из них несовершеннолетний) решили покататься и угнали «ВАЗ» от дома по улице Орловской. Сотрудники уголовного розыска приступили к поиску злоумышленников и похищенной машины.

Не прошло и суток, как автомобиль был обнаружен в одном из дворов Северо-Западного микрорайона и возвращен владельцу. На следующий день злоумышленники угнали ту же машину, только теперь во время поездки закончился бензин, поэтому авто они решили бросить.  После этого молодые люди угнали «ГАЗ», на котором попали в аварию и вновь скрылись. Недалеко от места происшествия подозреваемые угнали еще одну «ВАЗовскую»  шестерку, в которой, спустя время, также закончился бензин. Во время того, как подозреваемые пытались похитить топливо для поездки на краденой машине, они и были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны.

Позже выяснилось, что поездки предполагаемые угонщики совершали в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, совершеннолетний злоумышленник не имел водительских прав. В настоящее время по факту всех угонов возбуждены уголовные производства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту вовлечения несовершеннолетнего в совершение преступления.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0b8986a22610e7ce3e11a0774dd70ee9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх