Куряне почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
08 февраля 2016 в 15:48С момента освобождения Курска от немецко-фашистских захватчиков прошло 73 года
Человеческие потери насчитывают десятки тысяч. 15 месяцев длилась оккупация областного центра. Сотни курян пришли почтить память о защитниках на мемориал павших в годы Великой Отечественной войны. Среди них представители власти, общественники и силовики. В числе благодарных потомков и сотрудники чрезвычайного ведомства.
- Память – это наш долг, это то, чем мы можем отплатить героям того времени за мирное небо над головой. Во время оккупации героически погиб фактически каждый девятый житель региона. Поэтому быть равнодушными к этой дате просто невозможно, - отметил врио начальника Главного управления МЧС России по Курской области Алексей Шапошников.
На торжественном собрании в областной филармонии поздравили ветеранов Великой отечественной войны и отметили курян, внесших большой вклад в развитие города.
Ольга Скопина.


