Юбилейная Курская Коренская ярмарка пройдет в новом формате

29 апреля 2021 в 15:17
В местечке Свобода Золотухинского района состоялось выездное совещание оргкомитета по подготовке к юбилейной Курской Коренской ярмарке. Роман Старовойт осмотрел будущие выставочные площадки, предполагаемые места для парковок, культурных и спортивных мероприятий.

 

В этом году спортивные состязания перенесут по соседству с выставкой сельхозтехники и животных на въезде в посёлок. Там организуют масштабную полосу препятствий «Тропа богатыря».

Новую площадку организуют на улице Советской для деловых приёмов и Всероссийского Форума по промышленному туризму, который состоится при поддержке Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Минпромторга России. Курская область определена пилотным регионом для развития промтуризма.

Более 15 коллективов приглашены для праздника карагодной пляски «Тимоня-fest».4 быстровозводимых павильона разместят на главной выставочной площади, рядом зона для развлечения детей, фуд-корты и основная сцена.

8 парковок для гостей и участников ярмарки, до 3 тысяч мест. От парковок до центральных площадок будут курсировать автобусы. Местечко Свобода благоустроят с применением дизайн-кода.

На новом брендбуке будут элементы традиционных курских орнаментов и вышивки крестиком.

В этом году ярмарка пройдет с 1 по 4 июля, официальное открытие впервые состоится не в субботу, а в пятницу, сразу после Крестного хода с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

Теги: #ярмарка, #Курская Коренская, #форум, #туризм

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a78c91e3d74df6a302393846ac21e8e3

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх