Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 89 Погода: Курск +5°

В Курске украли 7 недавно высаженных сакур

03 мая 2021 в 12:44
8 3962 

В Курске украли недавно высаженные сакурыИсточник фото: vk.com

 

Об этом сообщил глава администрации Курска на своей странице в социальной сети

 

В апреле на улице Станционной рядом с кинотеатром «Мир» посадили аллею молодых саженцев. Власти высадили 60 молодых побегов, 30 из которых - сакуры. 

Сегодня глава администрации Курска сообщил, что неравнодушные куряне написали ему в социальных сетях о том, что 7 из 30 сакур украдено. Администрация Железнодорожного округа уже обратилась в полицию с заявлением по этому поводу. Злоумышленников ищут.

Напомним, в Курске уже неоднократно выкапывали молодые саженцы туй и голубых елей. После этого в некоторых округах города власти планировали установить камеры видеонаблюдения. Однако похитителей туй и голубых елей так и не нашли.

 

Ольга Коновалова

 

Теги: #Курск, #сакуры, #украли, #Железнодорожный округ

Новости по теме:

В Курске поймали подозреваемых в краже голубых елей
В Курске поймали подозреваемых в краже голубых елей
В Курске на улице Просторная срезали молодые саженцы
В Курске на улице Просторная срезали молодые саженцы
Неизвестные уничтожили саженцы деревьев, расположенных вдоль автомагистрали

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Велюровый пессимист 03 Мая 2021 г. 13:16

Остальные 23 штуки дожидаютя своих ваодалов.
"Даешь каждому вандалу по сакуре"

Житель Курска 03 Мая 2021 г. 15:10

Ничего нового, просто не надо тратить деньги впустую, в городе вандалов. И куда смотрит полиция, везде камеры.

Махровый оптимист 03 Мая 2021 г. 15:59

Не хотят пацаны делать харакири, вот и умыкнули рассаду.

Онотоле 03 Мая 2021 г. 19:37

Одни недоумки закупают не пойми что, другие - воруют. Хоспади, сакура - это вишня (мать её, просто вишня!)

Махровый оптимист 04 Мая 2021 г. 10:21

Главное, что цена у той вишни, как у сакуры. А сколько стоит тата сакура, является коммерческой тайной горадминистрации.

Гость 04 Мая 2021 г. 23:08

Тот кто спер, молодец! Он спас нежное дерево от гибели. Ну вдоль проезжей части куда зимой летит соль, песок, реагенты и грязь нужно далеко не сакуру сажать, а терн и тот выживет ли вопрос.

реалист 05 Мая 2021 г. 18:30

а можно не извращаться и посадить абрикос "краснощёкий" (иль ещё какие плодовые) - цветут не менее красиво и польза для людей,оказавшихся в сложной финансовой ситуации(хоть покушают плоды,которые купить не могут).
Что за глупость сажать экзотические южные растения - либо деньги девать некуда? Иль высаживали сакуры для того,чтоб чиновники-побирушники могли на халяву хапнуть "лишние" саженцы к себе за высокие заборы "скромных" коттеджей?

Вера 07 Мая 2021 г. 23:54

Как это все мерзко! Неужели я родилась в этом городе?!