В Курской области модернизируют сахарные заводы

27 мая 2021 в 12:11

Губернатор Курской области Роман Старовойт и председатель совета директоров ГК «Продимекс» Игорь Худокормов подписали протокол к действующему соглашению о сотрудничестве.  Компания направит в этом году в экономику региона почти 13,5 млрд рублей, сообщают в обладминистрации.

В Курской области под управлением «Продимекс» находятся «Дмитриевский КХП» и 2 сахарных завода в Золотухинском и Большесолдатском районах. Производство сельхозпродукции, его прием, хранение и отпуск обеспечивает ООО «Курск-Агро» и входящие в его состав Дмитриевский, Обоянский и Золотухинский элеваторы.

Сейчас «Продимекс» завершает модернизацию Золотухинского сахарного завода, которая позволит удвоить мощности предприятия. В планах в 3 раза увеличить производительность Любимовского сахарного завода, где также намечено обновление производства. В прошлом году на предприятии уже построено жомосушильное отделение.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #производство

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5a70cb73fa4762c4cda284a1f1a28a9d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх