Куряне выбрали для благоустройства 6 общественных территорий

03 июня 2021 в 16:03

Сегодня в администрации города  подвели итоги рейтингового отбора городских пространств, подлежащих благоустройству  в 2022 году.

Голосование проходило с 26 апреля по 30 мая по всей России. Приняли в нем участие и 42944 курян. Они выбрали 6 общественных территорий.

- Голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».  Хочу поблагодарить каждого неравнодушного курянина, который принял участие в выборе объектов благоустройства, - отметил глава города.

 На единой федеральной онлайн - платформе было создано по два варианта дизайн-проекта городских пространств. Это сквер по проспекту Вячеслава Клыкова (2й этап), парк на пересечении улиц Союзной и Куйбышева, зона отдыха по улице 2-я Новоселовка (Стрелецкое озеро), сквер по улице Дейнеки, расположенный за кинотеатром «Ассоль», сквер «Спортивный», а также лесопарковая зона на проспекте Вячеслава Клыкова.

После утверждения проектов будет подготовлено техническое задание, по результатам которого рассчитают стоимость благоустройства.

Зина Мишкина
 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #ЖКХ

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
f8641ed25928c06ede1113664d0da905

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх