В Курске уничтожили более центнера польских яблок

15 февраля 2016 в 12:04

Товар был изъят на городском оптовом рынке и раздавлен трактором на полигоне ТБО

 

На прошлой неделе специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели очередной рейд по торговым точкам. В результате проверки у одного из продавцов была обнаружена партия яблок без сопроводительных документов. Торговец сообщил, что 121 кг фруктов он привез из Брянской области. Выдали продавца этикетки на ящиках, где лежали яблоки.

- Согласно наклейкам, товар был привезен из Польши, - сообщает заместитель начальника отдела госнадзора в области внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям  Жанна Емельянова.

Партию запрещенных заморских фруктов изъяли и вывезли на полигон ТБО, где по яблокам проехался трактор.  

 

Алена Мартынова.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
ad0b2ea6ff7475222db60629b351fbe0

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх