В Курске уничтожили более центнера польских яблок
15 февраля 2016 в 12:04Товар был изъят на городском оптовом рынке и раздавлен трактором на полигоне ТБО
На прошлой неделе специалисты Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели очередной рейд по торговым точкам. В результате проверки у одного из продавцов была обнаружена партия яблок без сопроводительных документов. Торговец сообщил, что 121 кг фруктов он привез из Брянской области. Выдали продавца этикетки на ящиках, где лежали яблоки.
- Согласно наклейкам, товар был привезен из Польши, - сообщает заместитель начальника отдела госнадзора в области внутреннего карантина растений Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям Жанна Емельянова.
Партию запрещенных заморских фруктов изъяли и вывезли на полигон ТБО, где по яблокам проехался трактор.
Алена Мартынова.


