Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 86 Погода: Курск +25°

В Курской области возвращается часть коронавирусных ограничений

17 июня 2021 в 20:50
11 15841 

В Курской области  возвращается часть коронавирусных ограничений

В Курской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 возвращается часть коронавирусных ограничений. По решению регионального оперштаба культурно-зрелищные мероприятия необходимо проводить при 50% наполняемости залов. С такой же загрузкой должны работать фуд-корты. Детские игровые комнаты будут закрыты.

Как рассказали в обладминистрации, вручение документов об образовании выпускникам школ, учреждений СПО и вузов решено проводить на открытом воздухе. Всем участникам Курской Коренской ярмарки в обязательном порядке предстоит предоставить ПЦР-тест или сертификат о вакцинации или актуальную справку о наличии антител. В случае ухудшения эпидобстановки в регионе решения о ее проведении будут приняты дополнительно. Ограничения вводятся с 17 июня 2021 года до их отмены специальным решением.

 На заседании оперштаба губернатор Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что единственный способ не возвращаться к масштабным коронавирусным ограничениям – массовая вакцинация.

- По сути, мы делаем несколько шагов назад. Все наши призывы по массовой вакцинации прошли мимо. Тяжесть мутировавшего вируса очевидна. Он быстрее распространяется. Ситуация осложняется, – отметил глава региона.

  С начала этой недели в Курской области зарегистрировано 269 случаев заражения коронавирусом. При этом количество ковидных пневмоний выросло на 18%.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, # коронавирус, # ограничения

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Вася 18 июня 2021 г. 7:47

Все за Москвой повторяет как попугай

Махровый оптимист 18 июня 2021 г. 8:39

У Курских МедОМОНовцев забрало не потеет

Любовь Кошкина 18 июня 2021 г. 11:17

А комментаторам непонятно, что от коронавируса умирают? Или они думают, что их не коснется?

читатель 18 июня 2021 г. 13:14

Делать прививку от КОВИДА тоже не хочется. Рисковать. Слишком много непонятного. Как она производилась за такой короткий срок и испытывалась? А если власти настаивают на ней - тем более подозрительно. Да ещё призы квартиры и машины готовы раздавать. Деньги платить. Подкупают что ли население? Это как?

Андрей 18 июня 2021 г. 13:50

А призывы о вакцинации прошли мимо,потому что никто толком ничего не говорит о её последствиях и ответственность никто нести не хочет. В противопоказаниях сказано нельзя прививаться при наличии аутоиммунных заболеваний.И тем не менее при вопросе медикам как отреагирует на прививку больной псориазом человек,врачи говорят что не знают но все должно быть нормально.А псориаз является как ни крути аутоиммунным заболеванием.

Народ 18 июня 2021 г. 17:06

Перед прививкой пациент должен расписаться,что ему разъяснены все возможные последствия(осложнения) и что пройдены допрививочные исследования.1.Почему ДО прививки не делают тест на наличие антител к ковиду? 2.Почему сам пациент несёт ответственность "вдруг что.."?
3.И ГДЕ НОВОСИБИРСКАЯ ВАКЦИНА? Мы больше доверяем Новосибирским учёным,чем Московским(по понятным причинам).

Житель Курска 18 июня 2021 г. 19:48

Как можно прививать в торговых центрах, без обследования, а если аллергический шок, помощь будут оказывать продавцы.?

Вася 18 июня 2021 г. 20:26

В стоматологии вам дают расписаться за три листа мелким почерком, надо сделать это мгновенно. А потом сажут, что вас предупреждали. И такое не только в стоматоллогии, а везде в медицине. Это людей так дурят открыто и нагло.

Торквемада 19 июня 2021 г. 11:20

Старовойт видимо не в курсе,что нельзя проводить вакцинацию,когда пандемия

Фома Неверующий 19 июня 2021 г. 22:22

Кто бы не привился, если бы были уверены в действии вакцины и отсутствии серьезных побочек? Но практика( на знакомых) показывает случаи заболевания и после прививки, даже через полгода. Т.е нам её будут вгонять каждые полгода? А иммунитет вообще перестанет тогда существовать?На край ещё Ковивак можно рассмотреть, но походу ей не дают дороги в массы!

Народ 20 июня 2021 г. 8:09

Прививки от гриппа делают осенью, а не в пандемию, странно, что никто из врачей и вирусологов этого не знает. В больницах полно привитых, причем 2 раза, с 80% поражения и вообще тяжелых, информация от людей лечившихся с такими в стационарах.