Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 72 | EUR: 85 Погода: Курск +8°

С 1 июля в Курской области вводится обязательная вакцинация для некоторых профессий

28 июня 2021 в 13:00
20 15107 

С 1 июля в Курской области вводится обязательная вакцинация для некоторых профессийФото администрация Курской области
Губернатор Роман Старовойт поддержал предложение своего заместителя о введении обязательной вакцинации

 

 С 1 июля до 1 сентября работодателей обяжут привить не менее 70% от общей численности работников в сферах, которые непосредственно контактируют с большим количеством людей по долгу службы - это работники сферы торговли, салоны красоты, косметических, спа-салонов, массажных салонов, соляриев, бань, саун, физкультурно-оздоровительных комплексов, фитнес-клубов, бассейнов, сферы бытовых услуг, общественного питания, клиентских подразделений финансовых организаций, МФЦ, почты, общественного транспорта, включая такси, образования, здравоохранения, соцобслуживания, ЖКХ и энергетики, проведения мероприятий для несовершеннолетних в зданиях и помещениях, в ТРЦ, в парках отдыха, а также работников театров, кинотеатров, концертных залов, цирков, государственных гражданских и муниципальных служащих, - предложил Андрей Белостоцкий.

Предложение было принято.

Главный санитарный врач Курской области Олег Климушин предложил ограничить массовые мероприятия, обязать не проводить их до выхода особого распоряжения.

Провести Курскую Коренскую ярмарку без зрителей, только с участниками деловых мероприятий, отказаться от маршрутов к месту проведения ярмарки. Допускать туда будут либо с сертификатами о прививке, либо с ПЦР-тестом, либо со справкой об антителах сроком не более месяца. Провести Крестный ход  без паломников и прихожан.

Председатель регионального комитета промышленности, торговли и предпринимательства Михаил Аксенов сообщил, что на ярмарке установят тепловизор, будет вестись онлайн-трансляция с главной площади. Волонтеры будут раздавать маски, обрабатывать руки антисептиком.

Итоги обсуждения оперштаба по поводу формата проведения Курской Коренской ярмарки пока не публиковались.

Теги: #вакцина, # коронавирус, # Курская, # Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

читатель 28 июня 2021 г. 17:17

А ЧТО ЭТИ ВСЕ РАБОТНИКИ, ПОДОПЫТНЫЕ КРОЛИКИ ДЛЯ ВАС, КТО ЭТО РЕШАЕТ?
КАКОЕ ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИНУЖДАТЬ??? ДАВАЙТЕ Я ВАМ ЗУБ ВЫРВУ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ. ПОЙДЁТЕ НА ТАКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ? Я НЕ ХОЧУ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ И НЕ БУДУ!!!
УВОЛЯТ ВСЕХ, А КТО БУДЕТ РАБОТАТЬ?
СНАЧАЛА ПРИВИВКУ СДЕЛАЙТЕ БЕЗОПАСНУЮ.

Алексей 28 июня 2021 г. 19:13

Какая неожиданная забота ;))))

Кирилл 28 июня 2021 г. 20:19

Уважаемый губернатор, ты сам привейся со своим другом официально, чтобы все видели, а потом уже какие-то небылицы сочиняй. Вы это... в начале протестируйте должны образом-это во-первых, а во-вторых-это дело добровольное, принуждать ВЫ НИКАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТЕ, АБСОЛЮТНО!!!

Ольга 28 июня 2021 г. 20:37

Пенсионеры уже вымерли (если ориентироваться на отчёты из ковидных медучреждений). Осталось расстрелять "непослушное население" и дышать станет свободнее и пенсии не надо платить.

Владимир 29 июня 2021 г. 9:52

Ну кто бы сомневался в принятии такого решения! Что же такая ярая и небывалая забота о гражданах!

Александр 29 июня 2021 г. 10:15

Оборзели в край уже. По локоть им а не вакцинация.

Житель Курска 29 июня 2021 г. 10:15

Концлагерь. Страшно, что будет. Люди не имеют право отказаться от мед. вмешательства. Завтра будут органы вырезать.

Марина 29 июня 2021 г. 12:34

где можно прочитать указанное решение в виде нормативного акта? есть постановление главного санитарного врача Курской области?

Народ 29 июня 2021 г. 12:58

В 6-й поликлинике зам.гл.врача Сакали угрожала непривившимся врачам отпуском без содержания,ссылаясь на распоряжение(иль приказ) Белостоцкого.
Врачи через большое НЕ ХОЧУ пошли вакцинироваться(беззащитное племя врачей,нет никакой защиты от профсоюза и бастовать запрещено).
Вот интересно - Белостоцкий расчитал необходимость обязательной вакцинации 70%,чтоб чиновники и прочие депутаты имели возможность уклониться,попав в остальные 30% ?

Елена Федорова 29 июня 2021 г. 12:59

Пожалуйста, опубликуйте список федеральных законов,
!) которые регламентируют ответственность работодателей об обязательной вакцинации сотрудников,
2) составлен список групп ,попадающих под вакцинацию
3) на основании каких законов отменена добровольная вакцинация?

Вася 29 июня 2021 г. 19:08

Сделайте мою прививку первую Беластоцкому вторую Климушкину.

оптимист-добряк 29 июня 2021 г. 23:51

Белостоцкий - князь тьмы!(вглядитесь повнимательней).Хочет заколоть большинство населения Курской области.
Наверное надо вколоть ему осиновый кол,чтоб прекратил свои медицинские опыты над людьми.

Тимофей 30 июня 2021 г. 10:04

Выложите официальное постановление. Что-то его нигде нет. Или просто поговори, но так и не подписали, а СМИ раздули? Надо сотрудников уведомить, постановление им показать. И если оно действительно есть, то сроки ну очень маленькие, никто за 3 дня не успеет и 1/3 персонала вакцинировать....

GZSB 30 июня 2021 г. 10:34

Оптимисту добряку: вы явно преувиличиваете, никакой не князь, так местечковый клоп кровосос заднекластерный.

Ольга 30 июня 2021 г. 14:22

Если у людей нет права выбора, значит они рабы. А раб не может быть патриотом(у него нет ничего своего, кроме хозяина). Кто Родину защищать будет, господа?! Или так и задумано...

Тимофею 30 июня 2021 г. 16:09

Поберегите своих сотрудников, они вам еще пригодятся. Здоровыми.

Андрей 01 июля 2021 г. 0:25

Ну как всегда в нашей центрально-чернозёмной ДЫРЕ. Вместо того чтобы нормально,доступно для всех граждан объяснить. Для чего нужна прививка,какие последствия могут быть от её применения и польза для них. У наших господ правителей.Нет желания заниматься этим. В Москве сделали, значит надо скопировать в точности. Поймите меня правильно. Я нив-коем случае не против прививки.Прививаться нужно (по крайней мере вакцина Спутник-V хотя бы опробована и имеет подтверждённую эффективность90% против всех зарегистрированных штаммов короновируса.Но то как у нас проходит мотивация к вакцинации это Ужас и ЖУТЬ.Если не будешь прививку ставить останешся без работы и с голоду сдохнеш. А от прививки неизвестно чего ждать. Никто ничего определённого не говорит.И не потому что не знают,всё они прекрасно знают.Но не считают нужным доводить до людей. Кто мы для них рабсила да и только.

Аноним 01 июля 2021 г. 8:49

о, эффективность вакцины уже 90%. Подождем еще годик и возможно увидим реальные цифры. По всей видимости испытания еще продолжаются, правда почему-то принудительно на своих гражданах.

GZSB 01 июля 2021 г. 9:10

Ну с, посмотримс на всплеск заболеваемости, если конечно официально расскажут об этом

М. 06 июля 2021 г. 23:49

постановление - это инициатива рег властей,это не ФЗ. Не устали еще бояться всего,ау?! Проснитесь!