В курской области бывшая жертва «МММ» перевела мошенникам два миллиона рублей

28 июня 2021 в 22:13

В Курчатове 63-летняя женщина стала жертвой аферистов. В лихие 90-е женщина купила акции финансовой пирамиды «МММ». Когда пирамида рухнула, она осталась и без дивидендов и без денег.

Спустя почти тридцать лет «представители компании» по телефону вышли на связь с бывшим клиентом. Несмотря на то, что основателя финансовой пирамиды уже нет в живых, звонивший пояснил, что произошла реорганизация и теперь собеседнице полагается выплата в 1  миллион 180 тысяч рублей. Для убедительности он уточнил, остались ли документы о вкладах.

Однако, чтобы получить компенсацию, необходимо было сначала оплатить налоги и для этого переслать деньги на три специальных счёта.  Почти 2 недели женщина переводила деньги аферистам, в какой-то момент её убедили взять в кредит миллион. Полученные в банке деньги горожанка также перевела аферистам. В итоге она лишилась более двух миллионов рублей.

 Когда до женщины дошло, что денег ей не видать, она написала заявление в полицию.

- Теперь сотрудники полиции расследуют уголовное дело по статье 159 УК РФ, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #мошенники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Житель Курска 29 июня 2021 г. 8:00

Люди остановитесь! Сколько можно предупреждать, если такие глупые, откажитесь от карт и онлайн банка.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c93e04b2fe971f55294c6a02cc4f30c2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх