Курскому приюту для животных «Право жить» требуется материальная поддержка

07 июля 2021 в 18:10

Приют для бездомных животных в деревне Лобазовке Октябрьского района за внебюджетные деньги был создан 2 года назад. Здесь оборудовали общее ограждение, обустроили выгульные площадки. К помещениям подвели электро- и водоснабжение, сделали ремонт административного здания, сейчас обустраивается вторая секция приюта, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ухаживают за животными волонтеры общественной организации «Право жить». Деятельность приюта осуществляется за счет выигранных тендеров по отлову животных и пожертвований неравнодушных граждан.

- В прошлом году курская общественная организация «Право жить» выиграла президентский грант в размере 3 миллионов рублей. На полученные средства приобрели оборудование для операционной, обустроили стационар для животных, стерилизовали около 300 животных малоимущих граждан, построили еще 10 вольеров, - рассказала председатель КРОЗО «Право Жить» Екатерина Жильникова.

В ближайшее время по требованию законодательства при въезде в приют будет установлен дезбарьер для обработки автомобилей. Кроме того, необходимо возвести двухметровый забор по периметру всего питомника. Помощь окажут сотрудники регионального управления ветеринарии.

Сотрудники ассоциации ветеринарных работников Курской области передают приюту в собственность часть территории и помещение, документы находятся на оформлении.

На сегодняшний день в приюте находится 175 собак и 20 кошек. Общественной организации «Право жить» требуется материальная поддержка на постоянной основе. Ознакомиться с информацией о способах пожертвования можно на сайте «Право жить» https://aliveright.ru/donate/.

 

Теги: #Курская область, #приют

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

елена 09 июля 2021 г. 20:41

Информация не правдива ограждения вокруг приюта никакого специального нет а положено высотой не менее 2 метров и с заглублением цоколем не менее 40 см А выгульные площадки по видимому- поле за свинарниками полуразрушенными в которых значиться приют Очень написано пышно но смотреть в лобазовке на самом деле не на что Все что положено по законодательству там отсутствует сейчас этим вопросом правомерного участия в тендерах на отлов занимается прокуратура закон един для все тем более когда это касается бездомных животных и обращения с ними

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
274b1427a951a2c428513f6930925a76

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх