За нарушение правил пожарной безопасности курян оштрафовали уже на полмиллиона рублей

10 июля 2021 в 10:43

В регионе растет класс пожарной опасности из-за сухой жаркой погоды и в МЧС, контроль за соблюдением требований безопасности усилен

 

  Сотрудниками пожарного надзора уже составлено 340 административных материалов по ст. 20.4 КоАП на сумму более 500 тысяч рублей. В связи с погодными условиями класс пожарной опасности будет расти. На сегодняшний день на территории региона установился 3-4 класс горимости из возможных пяти.
При таких условиях любая искра может привести к серьезным природным пожарам.


- При проведении мониторинга территорий выявлено, что практически везде окошены обочины дорог. Это очень хорошо, так как часто природные пожары начинают развиваться именно от брошенных из автомобилей окурков. Но, при этом, скошенная растительность не убрана, что может способствовать стремительному развитию возгорания, - отмечает заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Вадим Ижукин.

 

    Спасатели просят курян обратить внимание на уборке придомовых территорий. Проводить сжигание сухой растительности можно только при соблюдении всех правил безопасности: расстояние до сооружений должно быть не менее 50 м., огонь разводить можно в ямах либо емкостях из негорючих материалов в безветренную погоду и только до введения особого противопожарного режима. На сегодняшний день такой режим действует на территории Тимского, Курчатовского, Рыльского районов и г. Льгова. Там разведение открытого огня категорически запрещено.

Анна Курочкина

Теги: #пожар, #класс, #правила, #безопасность, #коап рф, #мчс, #штраф, #деньги

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d9a0f9e42aef7c62b7d0a5157127f348

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх