Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 71 | EUR: 82 Погода: Курск +10°

В Курской области работадатели смогут отстранять от работы непривитых сотрудников

21 июля 2021 в 10:30
16 9206 

В Курской области работадатели смогут отстранять от работы непривитых сотрудниковФото Курские известия
Председатель комитета по труду и занятости Курской области Елена Кулагина рассказала о санкциях в отношении работодателей, которые не выполняют постановление главного санитарного врача об обязательной вакцинации.

 

 

- Часто задают вопрос, необходимо ли вакцинировать сотрудников, работающих дистанционно? Да, такие сотрудники тоже должны войти в 60 процентов вакцинированных. В случае отказа работника от вакцинации без уважительных причин после 1 сентября, работодатель в праве его отстранить от работы без сохранения з/платы. Нужно предоставить либо сертификат о вакцинации, либо справку о медотводе от трёх видов вакцин. Увольнять или лишать премиальных выплат запрещено, - пояснила Елена Валентиновна.

Если работодатель не выполнит показатель 60 процентов вакцинированных, его оштрафуют на сумму от 200 до 500 тысяч рублей..

Теги: #вакцина, #коронавирус, #Курская, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Аноним 21 июля 2021 г. 11:04

Это не законно!

Ирина 21 июля 2021 г. 12:18

Это обман и запугивание людей и работодателей, пользуясь их правовой безграмотностью.
Отстранение от работы незаконно, если работник не попадает в категорию "обязательных к вакцинации" по Постановлению Правительства РФ от 15 июля 1999 г. N 825 "Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок". Люди! Отстаивайте свои права, всякие эти распоряжения идут вразрез с законом,закон юридически ВЫШЕ этих распоряжений.

Петя 21 июля 2021 г. 13:31

А заголовок то какой. Ужас и запугивание из каждой новости.

Худеющий 21 июля 2021 г. 20:58

Я худею с комментаторов, что значит незаконно, вы в какой стране живете? Очнитесь!!! Точно также народ возмущался введением губернаторами жестких ограничительных антиковидных мер и штрафами за их нарушение, некоторые эти решения даже в суде пытались обжаловать, и что кто то выиграл?

Пласидо Доминго 22 июля 2021 г. 12:16

В МФЦ раздали уведомления подобные... Причем о 60 процентах уже речи нет. Надо чтобы провакцинировались ВСЕ. Либо садитесь дома без з/п. За несчастные копейки, которые платят там, людей заставляют насильно делать прививки... Как всегда за счёт бюджетников "выезжают".

Юлия 22 июля 2021 г. 13:29

А вот интересно, если в организации 100 сотрудников и 60 из них привиты на работу могут ходить все и оставшиеся 40 человек?

Ирина 22 июля 2021 г. 13:56

Бессмысленная, беспощадная, принудительная вакцинация губительная для политической системы.

Худеющему и Доминго 22 июля 2021 г. 15:09

Жесткие ограничительные антиковидные меры - это дискомфорт из области социальной, а вот насильственная прививка - это уже ВТОРЖЕНИЕ В ОРГАНИЗМ человека. Чувствуете разницу? Если человеку его здоровье и жизнь не дороги - идите, колитесь и даже не пытайтесь ничего для своей защиты предпринимать. Следующие в очереди - ваши дети.

Сергей 22 июля 2021 г. 16:41

Вот я смотрю не тех, кто тут против прививок... Дай Бог Вам не заболеть. Но если не повезет - вините тогда только сами себя.

Сергей 22 июля 2021 г. 16:43

Да я смотрю тут пятая колона работает. Платят хорошо, а?

Житель Курска 22 июля 2021 г. 20:24

Да был бы смысл в этих прививках. Что за вирус и как лечить до сих пор не выяснили. Главного врача Семашко и его жену прививки не спасли. Многие привитые болеют причем тяжело, но это умалчивают и скрывают.

Курский страусовед 22 июля 2021 г. 22:23

Люди,опомнитесь,нужно идти делать прививки и прививать детей,всем срочно,почему не знаю,просто нужно!!!!Пожалуйста,сделайте прививку!

Евгений 23 июля 2021 г. 10:34

Я, лично, не против прививок. Я против "добровольного принуждения" к прививкам под страхом ограничения права на труд и заработную плату с 1 сентября 2021 года (Статья 37 п. 3 Конституции РФ: "Каждый имеет право на труд на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации"), а также против снятия ответственности руководства России за побочные действия вакцин, в том числе и смерти привитого. Надо при прививании выдавать бесплатный страховой полис, где чётко прописывать суммы компенсации в случае возникновения серьёзных побочных заболеваний или, не дай Б-г, смерти. А так как наши граждане, скажу мягко, не доверяют чиновникам, их неожиданной "доброте", то ждать добровольного похода на прививку не стоит.

Страусоведу 23 июля 2021 г. 11:37

Сделают, конечно. Посмотрите на очереди за дозой. Большинству баранов тупо лень вникать в суть , а не то чтобы даже попытаться отстоять свои законные права .

Аноним 26 июля 2021 г. 17:41

ЗАПЛАТЯТ МНЕ ТЫСЯЧ ПЯТЬДЕСЯТ ТОГДА МОЖЕТ ПОДУМАЮ , МОЖЕТ БЫТЬ И СДЕЛАЮ ЭТО ЧТОБЫ СРАЗУ НА ЛЕКАРСТВА.

Свободный гражданин 26 июля 2021 г. 21:28

Для тех кто ещё хочет сделать спутник вот побочные эффекты:
Рука болит в месте укола неделю, так как будто кувалдой ударили.
От 3 дней до недели ходишь чумной без сил и до 3 дней с температурой ,если не очень повезёт с организмом. то до 39 градусов.
И главное вы подписываете документ о добровольном согласии и снятии ответственности с государства, так как вакцина клинически не проверена на больных людях, а здоровых как известно в России нет, кроме тех немногочисленных отобранных добровольцев для испытания вакциин!