В Воронеже продолжается установка комплектов современных урн для мусора

21 июля 2021 в 14:47
На самых оживленных улицах Воронежа продолжают устанавливать комплекты для раздельного сбора мусора. Где еще появятся такие урны, выяснил корреспондент портала «Обозреватель.Врн».

 

После майских праздников на центральных улицах Ленинского и Центрального районов Воронежа появились отдельные урны для «Пластика», «Бумаги», «Стекла и алюминия» и «Пищевых отходов».

На 13 комплектов по 4 урны в Ленинском районе потратили более 472 тыс. руб., на 57 комплектов в Центральном районе - более чем 1 млн руб.

На ул. Плехановской планируется установить еще 12 комплектов после ремонта тротуара. По данным правительства Воронежской области, всего в городе установят 911 раздельных урн. В рамках заказа управления экологии администрации Воронежа приобрели еще 588 урн для установки на общественных пространствах города.

Главной цель эко-новшества, по мнению властей, является формирование у жителей культуры обращения с мусором. Однако в урнах частенько можно наблюдать месиво из отходов, ни о какой сортировке речи не идет.

Теги: #мусор, #урны, #установка, #Воронеж

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
43669c0c9161829fa490afda080f68d5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх