Экологи выясняют причину гибели рыбы в прудах под Курском

21 июля 2021 в 17:31
Специалисты выясняют причину гибели рыбы в прудах Курского района

Сотрудники регионального комитета природных ресурсов выехали в Курской район для проверки информации о гибели рыбы. Они побывали  на прудах, расположенные в деревнях 1-е, 2-е Шемякино. Вместе с экологами на место прибыли глава администрации Нижнемедведицкого сельсовета и специалисты станции по борьбе с болезнями животных Курского района 

- Вдоль берега обнаружено небольшое количество мертвой рыбы. Водная гладь имеет зеленый цвет. Посторонние запахи, не свойственные атмосферному воздуху, отсутствуют, - сообщили специалисты комитета.

На месте сделали отбор проб воды для физико-химического и химико-токсикологического анализа. Результаты исследований будут известны не ранее 30 июля.

Информация о море рыбы направлена в адрес Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Вопрос остается на контроле регионального комитета природных ресурсов.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #рыба

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Онотоле 21 июля 2021 г. 17:58

Байден виноват

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
00c0784280eaf93adccaf2685884e427

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх