В школе-интернате под Курском детей учат специальностям по аграрным направлениям

24 августа 2021 в 17:44

С 1 сентября в Новопоселёновской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья будут обучать профессии «Рабочий зелёного хозяйства». Для этого в учебном заведении создана хорошая материально-техническая база.

По информации обладминистрации, в интернате оборудованы агроклассы, установлены теплицы, наборы для выращивания растений. Ребят с ограниченными возможностями здоровья уже учат рабочим специальностям по аграрным направлениям.

Продолжается работа по благоустройству и озеленению территории школы-интерната: высажены декоративные кустарники, хвойные растения, многолетние цветы.

Весной воспитанники вместе с педагогами выращивали овощные культуры. Всё лето ребята ухаживали за участком, поливая и пропалывая грядки. Сейчас идёт сбор урожая.

Теги: #Курская область, #школьники

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
234be0976573a35a6f96b8dffc6de290

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх