Киносеть Курской области модернизируют в рамках Года Всероссийского кино

26 февраля 2016 в 15:12

 

В нашем регионе ведется постоянная модернизация муниципального кинопоказа

 

Как сообщил председатель областного комитета по культуре Валерий Рудской, на данный момент, киносеть Курской области является одной из самых крупных в РФ и включает в себя 205 киноустановок. Поскольку областные программы по развитию киносети в нашем регионе реализуются с 2003 года, муниципальный кинопоказ во всех районах не просто сохранен, но и модернизирован. Регулярно приобретается современное видеопроекционное и цифровое оборудование, в прокат выходят лучшие отечественные кинофильмы.

В Год российского кино запланирован комплекс мероприятий по техническому перевооружению кинозалов и капремонту учреждений культуры: будет приобретено световое оборудование для центра досуга "Юность", обновлено видеопроекционное оборудование в ЦД "Спутник", отремонтирована кровля в ЦД "Ассоль". В Курчатове запланирована достройка второй очереди Дворца культуры с кинозалом на 170 мест. В Щиграх будет приобретено мультимедийное оборудование и открыт видеозал. В Суджанском районе - модернизирован кинотеатр "Россия". В большинстве районов области предусмотрены аналогичные мероприятия.

Учреждения культуры запланировали проведение множества тематических мероприятий, общественных акций, круглых столов, конференций, концертов, выставок, конкурсов, направленных на популяризацию российского кино.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1ba669e1bdff03a7a2af05854861f83c

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх