В Курской области бывшая ученица директора школы, которого обвиняют в нанесении травмы подростку, написала письмо в его защиту

08 сентября 2021 в 08:12

Напомним, ранее в соцсетях восьмиклассник Ивановской школы Рыльского района сообщил, что директор школы вырвал у него из уха серьгу. В настоящее время в ситуации разбирается полиция и прокуратура. 

В редакцию "Курских известий" пришло письмо от бывшей воспитанницы в защиту директора вышеуказанной школы.

 

- Я, Мария Назарова, училась в селе Ивановское. Много лет знаю Александра Николаевича не только как директора, а и как талантливого педагога, яркого балетмейстера и Учителя с большой буквы. Мы, девчонки из Ивановского и Марьино, с малых лет мечтали попасть заниматься танцами в ансамбль к Александру Николаевичу. Он для многих из нас стал отцом и надёжным другом.

Сегодня читаю о ситуации, раздутой с подачи пакостника – восьмиклассника с якобы разорванным ухом, удивляюсь и возмущаюсь. Возмущаюсь беспрецедентно наглым поведением этого школьника, совершившего подлую и далеко не первую провокацию по отношению к педагогам школы. Удивляет, что кто – то требует, не понимая ситуации, чуть ли не казнить директора. Все в Ивановской школе прекрасно знают этого мальчика и его несколько шестёрок, сообща пытающихся третировать всю школу. Его любимое занятие – сделать подлость школьнику или учителю… Ни для кого не секрет, что серьгу из уха он снял сам, слегка поранившись. Ждал целый урок, чтобы кровь запеклась, а затем сделал фото. Такое же примерно кино он прокрутил в прошлом году с учителем биологии.

Все в Ивановском и Марьино прекрасно знают Александра Николаевича. Мы, его ученики, встаём на защиту нашего дорогого, честного, тактичного и глубоко уважаемого Учителя, у которого 36 лет безупречного профессионального стажа. Он помог каждому из нас стать нормальным настоящим человеком, ценить дружбу, порядочность, преданность, любить искусство, людей, жизнь…

Благодаря таланту Александра Николаевича и его кропотливым занятиям с нами в Образцово – показательном ансамбле «Марьяночка», нам рукоплескали благодарные зрители Международного Дома музыки имени Спивакова, концертного зала «Россия», театра имени Сац, Звёздного городка, Московского Дома кино, Курского Дома Знаний и многих других прекрасных и известных залов и мест. Никогда и никто не слышал от Александра Николаевича грубого слова. Александр Николаевич относится ко всем детям как к родным, всегда переживает за наши успехи. Он любое время дня и ночи придет на помощь!

Мне звонят знакомые из родных мест, которые готовы защищать честь и достоинство Александра Николаевича. Это греет душу. Тревожит другое: до чего мы дожили? Защищаем заслуженного Учителя и порядочного Человека от пакостника – хулигана и провокатора!

Теги: #курская область, #происшествие, #школа

Новости по теме:

Курский подросток обвинил директора школы в нанесении травмы
Курский подросток обвинил директора школы в нанесении травмы
Сообщение об инциденте было обпубликовано в паблике "Типичный Рыльск". Пост размещен от имени одного из учеников Ивановской средней школы.
Курский школьник подал заявление в полицию на директора школы
Курский школьник подал заявление в полицию на директора школы
Восьмиклассник Ивановской школы Рыльского района, который сообщил в соцсетях, что директор школы вырвал у него из уха серьгу, написал заявление в полицию.
Курский комитет образования прокомментировал ситуацию с травмированным школьником
Курский комитет образования прокомментировал ситуацию с травмированным школьником
Сегодня ученик одной из школ Рыльского района сообщил в соцсетях о травме, которую ему нанес директор школы. По словам подростка, директор вырвал у него из уха серьгу.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Александра 08 сентября 2021 г. 8:53

Я полностью поддерживаю всех, кто стал на защиту Андрощика Александра Николаевич, я закончила хореографическую школу под его руководством и знаю его как доброго, справедливого и мудрого руководителя, наставника и просто хорошего друга. Я с глубоким уважением всегда относилась и отношусь к этому прекрасному педагог у. И своих детей я бы без сомнения доверила этому мудрому и порядочному человеку. Очень обидно и несправедливо что сейчас каждый при желании может оклеветать порядочного человека, но я надеюсь что компетентные органы разберутся в ситуации.

Иван 08 сентября 2021 г. 9:06

Директор - настоящий мужик, в отличие от "подростка с серьгой". Для оздоровления общества, данный инцидент необходимо позиционировать в сторону правильности поступка директора, если уж родители сумели воспитать не парня, а "девочку".

Алла 08 сентября 2021 г. 10:02

Может, он и хорошо учит танцевать, но его действия в отношении ученика это, по меньшей мере, самоуправство. Уволить однозначно. Насилие не должно остатся безнаказанным. хоть он солист Большого театра.

кенГУРУобщения 08 сентября 2021 г. 10:31

Однозначно за ухо нельзя было дергать, его теперь лгбтшники заклюют.

Народ 08 сентября 2021 г. 11:02

Вернуть в школы порку учеников(хулиганов,двоечников,и прогульщиков).
Да,за ухо нельзя,а розгами НАДО!
Директору выговор.. ученику-провокатору публичная порка!
Отделу образования разработать требования к внешнему виду учащихся.Сегодня с серьгрй,завтра в юпке,послезавтра в туалет вместе с девочками?(своему сынку ремнём бы за такую "креативность").

Надежда 08 сентября 2021 г. 11:17

Умный директор просто не стал бы из-за серьги поднимать шумиху. Пусть хоть в нос вставляют, на учебный процесс это не влияет. Кому учиться будут учиться. И с серьгами и без серег.

Татьяна 08 сентября 2021 г. 12:44

Да не дёргал он эту серёжку! Этот пакостник выдумает что угодно. Там же с ним ещё учитель был. За что увольнять порядочного человека? За то что воспитывает нормальных парней?

оптимист 08 сентября 2021 г. 13:11

за клевету на директора - отправить бы этого подростка на "суточные" к арестантам.Там ему разъяснят что-к-чему,а если не поймёт,то за серьгу по-взрослому "дёрнут".
Закончит школу,станет самостоятельным гражданином(начнёт сам зарабатывать деньги) - в своей квартире пусть хоть в юбке и чулках ходит.А в школе есть другие дети,а значит надо соблюдать общепринятые нормы.И в Курской области не жалуют "выпирание" лгбт сообществ - не видать их парадов и выступлений - может и по морде лица прилететь.
Да.. пора возвращать публичные наказания учеников за прогулы, двойки и пакостные поступки - пороть (конечно не до крови,но чтоб стыдно).Иль отчислять из школы со справкой "прослушал столько-то классов, отчислен за аморальное поведение".

сергей 08 сентября 2021 г. 17:09

Все подчиненные уже отрапортовали в защиту директора? Вам самим не противно от этого пресмыкания? А потом удивляется, что на выборах так, если даже тут как под копирку побежали строчить. А потом вот это депутатом будет. И вы виноваты в том дерьме, в котором живете

Иван Сергеевич ветеран 08 сентября 2021 г. 21:28

Почему в комментариях никто не упомянул про страусов Карамышева?

Елена 08 сентября 2021 г. 23:59

Неготивные отзывы в сторону А.Н.Андрощика читать противно.Прошу заметить, что история не коснулась положительного ребенка.Многие родители, дети,учителя наверняка помнят сколько зла причинил Леша Шавров детям, учась в Марьинский начальной школе!!! Учителя начальной школы с ума сходили от этого ребенка! И вообще в этой семье дети- хулиганы!Жители поселка все прекрасно это знают!!!Года полтора назад младший ударил ножом в плечо парня который почти в два раза его старше , просто никто не стал шумиху поднимать.А мальчика до сих пор родители по врачам и больницам возят, т.к. нарушена деятельность руки.Старший сын прикуривал от вечного огня и кричал "хай-гитлер",и через несколько месяцев поступил в военную академию.Вот кто будет на страже Отечества!!!А про директора и его семью плохого сказать нечего.Очень грамотный педагог, и замечательный человек-честный и справедливый!Люди одумайтесь, стоит ли клеветать на Андрощика А.Н.и стоит ли вашей защиты и внимания Л.Шавров????

Сергей 09 сентября 2021 г. 0:44

Судить может тот, кто хорошо знает Андрощика А.Н. и Шаврова!Посмотрел в "контактах" интервью с участием мамы этого мальчика-на камеру матом выражается! Что после этого можно сказать о воспитании в этой семье! Обидели их! Детей воспитывать нужно, и дело даже не в сережке. Как ребёнок вообще ведёт себя в обществе! То учителей на" авито" на продажу выставляет, то бьёт детей, то наркотичекие средства в посёлке детям распространяет! И думаете такого действительно мог "обидеть" директор, интеллигентный, воспитанный, образованный мужчина!

Надежда 09 сентября 2021 г. 7:45

Этим случаем занимается следственный комитет. Защитники или наоборот кого либо в этой истории, должны понимать, что могут стать или клеветниками, или защитниками преступления, а это-надо знать законы. К сожалению и директора, и учителя у нас не блещут выдержкой, и крепкой психикой. И часто перегибают палку в воспитании и унижении учеников.

Курянка 09 сентября 2021 г. 10:56

Заказная шумиха выносится на суд "народа". Но мораль такова - педагоги и родители, придерживающиеся нормальной ориентации и нравственных ценностей, постепенно "выдвигаются" на роль мальчиков для битья. И это вам не закрытые клубы столиц, а самая что ни есть глубинка. Задумайтесь... ведь это кто-то заказал. И денег дал...

Юлия 09 сентября 2021 г. 12:58

Все знают Андрощика А.Н. как добропорядочного человека и опытного преподавателя. За его плечами много лет успешного общения с детьми и молодежью в качестве руководителя танцевально ансамбля и хореографической школы. Уверена, что каждому из его учеников есть за что поблагодарить Александра Николаевича. А за свой недолгий срок на посту директора школы он решил много простых, но важных задач, на которые годами никто не обращал внимания.
В сложившейся ситуации, как и в любом конфликте, виновников двое. И «пострадавший» ученик, как известно всем, доблестью и честью с детства не отличался. А то, что устроили он и его «соратники» в соц.сетях, так же может быть расценено как преступление и серьезно наказуемо. Этот тотальный психологический прессинг с откровенной клеветой и оскорблениями директора школы выдержит даже не каждый взрослый! Прогрессивные дети в тот же день разослали с закрытых аккаунтов десятки нелицеприятных сообщений людям, которые хоть как-то касались Андрощика А.Н. по их мнению.
Я очень надеюсь, что компетентные органы разберутся в ситуации, и справедливость восторжествует!