В Курской области определят лучший учебный пункт по гражданской обороне

13 сентября 2021 в 17:40
Сегодня в Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт (УКП) по гражданской обороне

Смотр проводится в соответствии с распоряжением областной администрации и направлен на повышение уровня обучения населения.

Первый этап пройдет с 13 сентября по 1 октября среди учебно-консультационных пунктов муниципальных образований. Второй этап продлится с 4 по 15 октября.

Определить победителей поможет специально созданная комиссия в составе представителей администрации области, Главного управления МЧС России по Курской области, Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области, Курского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Учебно-консультационные пункты создаются в городах, сельской местности, размещаются в специально отведенных для них помещениях. Обучение в них проводится круглогодично. Контроль за работой УКП осуществляют должностные лица, назначенные главами органов местного самоуправления. Работа учебно-консультационных пунктов помогает обучить население действиям в случае нештатных ситуаций, а значит, повышает шансы на спасение жизней и имущества.

Теги: #Курская область, #МЧС

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e697decbe6b5740bed1fc2b01e6ae661

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх