Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 73 | EUR: 83 Погода: Курск -3°

В Железногорске волонтеры и полицейские предупредили горожан о действиях мошенников

14 сентября 2021 в 12:12
30 5601 

В Железногорске волонтеры и полицейские предупредили горожан о действиях мошенниковУМВД КО

В Железногорске прошла акция, во время которой полицейские рассказывали горожанам, как уберечь деньги от аферистов. 

- Ежедневно в полицию поступает от 2 до 5 заявлений о мошенничествах. Потерпевшие продолжают верить незнакомцам и сообщать данные своих банковских карт. Жертвы выполняют все указания мошенников, которые представляются сотрудниками банков или правоохранительных органов и теряют миллионы рублей, не только личные сбережения, но и взятые кредитные средства, - напоминают в пресс-службе полиции.

Служебный автомобиль полиции проехал по главным улицам города, и с помощью громкоговорителя полицейские повторяли простые правила, как защититься от телефонных аферистов. Полицейским помогали волонтёры Центра молодежи. Полицейские и волонтёры старались донести информацию до прохожих, чтобы охватить всех жителей, независимо от возраста и рода деятельности.

Участники акции также раздали жителям города памятки с информацией о наиболее распространенных видах мошенничеств и способах защиты от них, провели с гражданами разъяснительные беседы, попросили быть бдительными и не верить аферистам.

Теги: #Курская область, #мошенники, #профилактика

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

реалист 14 сентября 2021 г. 14:35

от банка ВТБ вдруг пришло смс -"вам одобрен кредит на сумму 374 тыс.руб под 14,9%..." - что это? Не был ни в каких банках с просьбами кредитов.И даже не знаю адресов филиалов ВТБ в Курске.
Возникают 3 вопроса - каким образом мои персональные данные попали в банк ВТБ (номер мобильного,имя,отчество)? Банк ВТБ связан с мошенниками,которые "принудительно" оформляют кредиты? и третий вопрос - обращаться в прокуратуру,чтоб наказали Курский филиал банка ВТБ за использование моих персональных данных и введение в заблуждение для попытки оформления НЕ ПРОШЕННОГО кредита?
Вот вдруг к какому-нить старику приёт такое смс - "одобрен кредит" и потом отнимут квартирку в обеспечение возврата не прошенного кредита? Однако - не ожидал от банка ВТБ таких навязчивых наглых заманушек.

ААА 14 сентября 2021 г. 16:13

От имени банка ВТБ какие-то фрики шлют иски в суд,а тот удовлетворяет. От истца никто не приходит, судья сама бегает с бумажками, Откуда они получены, неизвестно.

Ельц 14 сентября 2021 г. 16:14

Снят многосерийный ролик про судью. Наберите "Судья Ходячих Ольга Владимировна" эпизод 1. И эпизодов четыре и все про эту судью. Смотрите.

Влад 15 сентября 2021 г. 7:08

Фильм про судью хороший.

Отставник 15 сентября 2021 г. 11:03

Про Ходячих мало 4 эпизода, надо как про Санту Барбару.

Иванов 15 сентября 2021 г. 13:29

О Ходячих вся область знает. Это хорошо если она одна такая в суде.

отставник 15 сентября 2021 г. 14:10

глянул ролики про судью Ходячих - первое впечатление - БРЕД ! Что "домахались" одета ли судья в мантию иль в платье? В Ленинском суде бывали гораздо более серьёзные нарушения ГПК РФ и ничо - некоторые судьи продолжают работать попирая Законы РФ "личным убеждением".Например судья Митюшкин сделал виновной лежачую 95-ти летнюю Ветерана ВОВ Любовь Козинец в обрушении части стены её ветхого дома на неуместно припаркованные два автомобиля.Присудилеё к выплате почти 600 тыс.руб.Хотя жильё Ветеранов ВОВ ОБЯЗАНЫ своевременно и бесплатно ремонтировать предприятия ЖКХ Курска.(хорошо нашёлся реальный меценат Полторацкий,который заплатил за Л.Козинец по судебному решению эти 600 тыс.).А судья Гармашов ваще легко и неоднократно нарушал ГПК - в отдельных процессах, привлекая новых участников, не начинал заново рассмотрение дела, а так же запрещал вести аудиозапись открытого гражданского процесса и что самое.. приобщая важные доказательные документы одной из сторон даже не упоминал их в мотивировочном решении.Ленинский суд - особый суд в нашем городе - подумаешь.. не одела мантию :)

Василий Иванович 15 сентября 2021 г. 15:20

Ходячих уже в отставке. Сидит дома и получает пенсию каждый месяц как 20 простых тружеников, имеет привилегии, льготы и плевать на вас хотела.

Альфа 15 сентября 2021 г. 16:26

Ленинский суд рекордсмен по банкам, Саратов завалил жалобами на его решения. Ни в одном городе нет такого числа исковых требований банков как в Курске, Прут без доказательств и получают кругленькие суммы. Это очень странно.

отставник 15 сентября 2021 г. 23:12

Альфе-> у банков деньги - у Ленинского суда буквы закона - видать обе эти Курские стороны хорошо освоили "рыночную экономику" и пока безнаказанно,но достаточно успешно применяют её "по личному убеждению" ;)
Помню наш Президент что-то говорил о необходимости ввести персональную ответственность судей за принятые ими решения, но.. он много чего полезного говорил,говорит, И БУДЕТ ГОВОРИТЬ..

Альфа 16 сентября 2021 г. 9:36

отставник, ну да. А потом ему разъяснили, что такой суд полезнее.

Татьяна 16 сентября 2021 г. 9:39

Альфа, ничего странного. В Саратове председатель касс сационного суда Подкопаев Н.Н., бывший председатель Ленинского суда Курска, и два его зама тоже из Курска и из Курской области. Идите, милости просим, смех в зале.

Александр 16 сентября 2021 г. 11:37

Татьяна, когда создавались кассационные суды, это все должны были учесть. А сделали совсем наоборот, теперь свояки из Курска имеют мощную поддержку в Саратове и никакой Ходячей ничего не страшно, отмажут и похвалят.

отставник 16 сентября 2021 г. 12:47

Татьяне и др.-> да,ещё долго нам будет "икаться" кадровая политика В.Золотарёва (бывш.пред.обл.суда). Потому наверное только наши внуки будут относиться к судам как к высококвалифицированным, реально работающим по букве Закона и на благо могущества России(а не по "внутренним убеждениям",которые иногда "почему-то" сильно далеки не только от Закона,но и от здравого смысла).
Абсолютно ясно,что коррупция в судах РАЗРУШАЕТ всё государство!

отставнику 16 сентября 2021 г. 14:43

Поэтому Путин в первом своем послании Федеральному собранию и говорил, что в России "Суд не скорый, не правый и не справедливый", а потом что-то произошло. Золоторева ждет Божий суд, тот и скорый, и правый, и справедливый.

Актуал 16 сентября 2021 г. 18:59

Фильм про Ходячих надо продолжать, много материала.

Поклонник страусов 16 сентября 2021 г. 21:58

У Золоторева полно знакомых в божьем суде,а фильмы нужно снимать не про Ходячих,а про страусов Карамышева.

Павел 17 сентября 2021 г. 8:09

Не только про Ходячих нужно фильмы снимать, таких судей много. Если бы их выбирали или если бы им не давали квартиры от города и области, может они бы и судили по закону.

Василий 17 сентября 2021 г. 13:27

Фильмы делать по каждому заседанию и по каждой судье.

внук политрука 17 сентября 2021 г. 14:42

ни одна партия не обещала реформу судебной системы(!)
Безусловно - вернуть выборность судей(на 4 года и не более,чем на два срока) и ввести персональную ответственность судьи за принятые им решения.Расширить полномочия квалификационной коллегии,но набирать в коллегию не самих судей,а тайным голосованием из числа адвокатов.При выявлении коррупционных действий судьи(а так же работников прокуратуры и следствия) - применять максимальные срока с конфискацией имущества! Иль просто публично расстреливать на стадионах,снимая на видео для дальнейшего показа по ТВ(как это делают в успешно развивающемся Китае).

Светлана 17 сентября 2021 г. 14:45

Василию.Чтобы сделать качественный фильм по курским судьям,нужно приглашать Михалкова.

Светлане 17 сентября 2021 г. 16:20

Светлана, здесь таланты Михалкова не обязательны. Просто от начала и до конца все документы, все определения, все протоколы, решения, они сами за себя говорят. Как не рассматривают апелляционные жалобы, как суд пользуется не завнрнггыми копиями, сам переносит заседания, сам выступает за одну из сторон нагло и не скрывая заинтересованности. Как в решениях суд позволяет, по мнению стороны, клевету в ее алрес и оскорбления, вносит в решения сплетни... Михалков не обязателен при таких наборах безобразий, и это еще не все они.

Светлана 17 сентября 2021 г. 21:28

Василию.Я сама работаю в суде и в прокуратуре и могу сказать точно,что в судах работают честные люди.

Василий 19 сентября 2021 г. 9:51

Ленинский суд назван в честь Ленина и от него другого ждать не приходится.

Свете многостаночнице 19 сентября 2021 г. 10:37

Света, вы на двух работах и в суде и в прокуратуре, а зарплату где получаете или одна работа общественная?

отставник 19 сентября 2021 г. 12:48

Света многостаночница - образец судебной системы.
Долой таких многостаночниц! Да здравствует справедливая судебная система - типа как во "вражеских США" иль в прогрессивном Китае!
Пригласить Китайских судей, прокуроров и расстрельную команду - Россия вмиг начнёт реально подниматься с колен(и без депутатских одобрямов и ежегодных президентских посланий).

Светлана 19 сентября 2021 г. 13:35

Отставнику.Я работала сначала в прокуратуре,потом в суде,опыт имею большой,насмотрелась и наслушалась во время уборки помещений,что называется изнутри системы,а вы там не работали и нечего говорить!

Свете многостаночнице 19 сентября 2021 г. 15:26

Ой, она работала сначала в прокуратуре, а потом в суде. Так что же мы хотим от суда, люди. Смех, смех, смех.

Онотоле 19 сентября 2021 г. 16:43

"насмотрелась и наслушалась во время уборки помещений", - я правильно понимаю, что работали вы тамА уборщицей?!
ну тогда уж, оБ чём спор))

Светлана 19 сентября 2021 г. 22:10

Онотоле, я работала не уборщицей,а специалистом 2 разряда и знаю о суде не понаслышке,общалась с судьями,секретарями,администраторами.В суде работают проверенные люди,меня тоже проверяли долго,делали запросы,новодили справки,так что этот бред про коррупцию мне не хочется слушать.