В Курской области пресекли сбыт фальсификата на миллионы рублей

23 сентября 2021 в 11:54
На заседании профильной комиссии под председательством губернатора Романа Старовойта обсудили вопросы противодействия незаконному обороту промышленной продукции в регионе

 

О промежуточных итогах работы в этом направлении проинформировали представители УМВД и Россельхознадзора.

С начала года сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято свыше 30 тыс. единиц контрафактной промышленной продукции и более 25 тонн фальсифицированного алкоголя на сумму свыше 20 млн рублей. в результате было заведено 31 уголовное дело и наложено более 1,9 млн рублей штрафов.

Особое внимание уделяется качеству сельхозпродукции. Эффективно выявлять фальсификат позволяет программный комплекс «Меркурий». В этом году в регионе с помощью программы обнаружено 55 фантомных площадок, которые нелегально вводили в оборот продукцию животного происхождения. Также выявлены 7 схем легализации и нелогичных перемещений более 3 тыс. тонн подконтрольной продукции по России.

- Есть определенная положительная динамика показателей в сфере противодействия незаконному обороту контрафактной и фальсифицированной продукции в Курской области. Позитивный результат достигнут благодаря взаимодействию правоохранительных, контрольно-надзорных и региональных органов государственной власти, - отметил Роман Старовойт. - В четвертом квартале этого года и в наступающем 2022 году, в связи с активным этапом реализации Стратегии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции до 2025 года, утвержденной Правительством РФ, нам предстоит развивать и совершенствовать формы такого взаимодействия.

Теги: #курская область, #фальсификат, #заседание

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
a5f798048f5be8f814a727efff1c4f90

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх