Куряне продолжают жаловаться на нехватку общественного транспорта по вечерам

23 сентября 2021 в 12:10
Еще в начале лета администрация Курска поручила всем частным перевозчикам составить  жесткий график работы и придерживаться его. 

Куряне много жаловались на острую нехватку маршруток и автобусов по вечерам. Тогда перевозчики объяснили это нехваткой водителей. Какое-то время мэрия отслеживала работу транспорта, проводила вечерние рейды, добавляла автобусы на востребованные маршруты. 

 Однако сейчас, похоже, все вернулось к прежней ситуации. В паблике "Курский Бомонд" курянка рассказала, что накануне ее 11-летняя дочь не смогла уехать от Дворца пионеров и школьников в сторону Магистрального проезда, поскольку маршрутки не дождалась. Речь идет о 6 часах вечера. Курянке пришлось ехать за ребенком на такси и возвращаться на нем же.

В комментариях куряне подтвердили, что проблема действительно появилась:

- Частники что хотят, то творят. Вечером невозможно уехать. И нет на них управы..

- Также происходит каждый раз. Ребёнок подолгу не может уехать домой, так как на авиацентр вообще не ходят маршрутки, а школа на Магистральном.

- Общественного транспорта в городе по факту нет.... Замерзший ребенок - это вопиющий факт, за это должны понести ответственность ответственные лица, к примеру глава комитета транспорта, он главнюк за транспорт или как? И Карамашева как главу всего нашего хозяйства, перевозчика в конце концов.... когда кончится этот транспортный беспредел.... Администрация, ответь, Карамышев и прочие шишки!!! Что надо? Морозы и замершего насмерть ребёнка, чтобы вы начали наводить порядок в транспорте????

- Кто крышует маршрутки, время кончилось для частной лавочки, не пытайтесь цепляться... Город возмущен беспределом в транспорте....

- После выборов я заметил, что сократились рейсы. Утром час жду, чтобы в центр приехать.

- Проблема действительно есть, вопрос к администрации г Курска: услыште людей.

- Водители маршруток говорят, что возить некого, людей нет и гонять машину по кругу - себе минус.

- Глонас в каждой маршрутке стоит, а чиновники в упор не видят проблем. Лишили бы пару извозчиков маршрута за невыполнения договора. А нет, коррупция везде.

Теги: #общественный транспорт, #Курск, #проблема

Новости по теме:

В Курске оценивают работу общественного транспорта по вечерам
В Курске оценивают работу общественного транспорта по вечерам
В Курске вновь проверили работу общественного транспорта вечером. Прохождение и наполняемость маршруток оценивается по 5-балльной шкале.

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5a98cace5153467862c2270a5c766a79

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх