Гранты помогают курскому фермеру разводить коров
02 октября 2021 в 17:27
Вера Васильевна – фермер со стажем. Начинала с разведения свиней, однако предпочла альтернативное животноводство. В числе первых в регионе в 2013 году получила грант как начинающий фермер в сумме 1 млн 400 тыс. рублей. Грант помог серьезно заняться животноводством: овцеводством и разведением КРС.
КФХ Басовой почти 10 лет. За это время здесь прошла модернизация, построен коровник, оснащенный современным оборудованием. Во многом этому способствовала государственная поддержка. Сейчас ставка сделана на молочное и мясное животноводство. Поголовье КРС – 254, из них 60 коров. Надои высокие - в среднем 16 кг.
В планах продолжить модернизацию коровника, в частности, приобрести необходимую технику и оборудование для утилизации навоза. Для этого требуются немалые средства – полученный грант поможет осуществить задуманное.


