Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 70 | EUR: 82 Погода: Курск +5°

В Курской области ввели дополнительные ограничения из-за коронавируса

14 октября 2021 в 13:54
20 7437 

В Курской области ввели дополнительные ограничения из-за коронавирусафото Курские известия

Глава Роспотребнадзора Олег Климушин предложил очередные ограничения из-за коронавируса, назвав их мягким локдауном.

 

Действующие ограничения продлятся до 8 ноября.

Рработников старше 65 лет с 21 октября отправят в отпуск.

В места розничной торговли непродовольственными товарами в рынки будут пускать посетителей с QR-кодами или сертификатом о прививке, справкой переболевшего. 

Посещать торговые центры, помимо продуктовых магазинов, зоомагазинов, аптек, можно так же только с QR-кодами или сертификатом о прививке, справкой переболевшего. 

За нарушение противоэпидемических мер будет введена ответственность.

За предложения проголосовали.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Елена 14 октября 2021 г. 14:21

Писала первоклашка? В каждой строке ошибка!

Васька на атомном крейсере 14 октября 2021 г. 14:34

Пишите правильные заголовки! "Ввели"... Ничего они не "ввели". Это только предложение. Так что, можно слать лесом. Кроме того, кто это все будет проверять на входе в ТЦ? Охранник? На каком основании? Кто он такой, чтобы я ему, что-то, предъявлял?

кенГУРУобщения 14 октября 2021 г. 15:00

Совсем торговле кирдык, ну-ну посмотрим, что из этого получится.

Владимир 14 октября 2021 г. 15:09

Спасибо, БАРИН, хоть в продуктовые магазины разрешил сходить. Вот только почему то больше заболевших с увеличением привитых, это Вы, ГОСПОДА, вообще не комментируете почему то.

Сергей 14 октября 2021 г. 16:02

Меня уже достал этот психоз, я иду делать привку на следующей недели, лучше умереть от прививке, чем жить в этом бардаке, тем более, что меня теперь в территорию фитнеса не пускают.

оптимист 14 октября 2021 г. 16:13

ещё один "сгорел" в борьбе за Q-R код(помянем братишку :)

Онотоле 14 октября 2021 г. 16:14

Сергей, сдался, слабак )))

Народное мнение 14 октября 2021 г. 16:33

Недавно в окружении президента несколько человек заболели ковидом, не прививались на такой работе, странно. И что бы сформировать иммунитет как говорят сами умные доктора, надо 2 прививки и 1.5 месяца, а на самом деле уколись, и завтра ты везде войдешь, странно.

Жиель Курска 14 октября 2021 г. 17:02

Россия открывает сообщения с 9 странами, так есть пандемия или уже закончилась.

Инна 14 октября 2021 г. 17:05

Надо писать в Следственны комитет, данный ограничение незаконны, у нас есть ФЗ и Конституция, образцы заявлений есть на сайте Общественного уполномоченного по правам семьи и детей г. Санкт-Петербурка

интересующийся 14 октября 2021 г. 17:15

"В окружении Президента" наверное были граждане,купившие Q-r коды - не привитых не допустили бы "окружать Президента" или действительно прививка "Спутник V" не спасает от ковида.
Интересно,чем прививаются китайцы - не слыхать,чтоб у них был какой-нить локдаун (иль любой другой даун).

GZSB 14 октября 2021 г. 17:32

как бы мягко обозвать кликушкина, что бы не очень обиделся горемыка.

Андрей 14 октября 2021 г. 17:44

"Мягкий локдаун" это звучит как "небольшая природная катастрофа"

Жители города 14 октября 2021 г. 19:57

В окружении президента купили коды, ну тогда их купили, или сделали все или почти все кто приближен к власти. А простых людей насильно используют в проведении медицинского экперимента, что противоречит конституции. Людей не законно отстраняют от работы за отказ от вакцинации, при этом больные люди с медотводами, без прививок продолжают работать, даже в областной больнице. Где смысл. Климушкин обьясните, или мы все пойдем в прокуратуру и суды.

Гость 14 октября 2021 г. 23:10

Когда власть некомпетентна и не справляется со своими обязанностями, она начинает биться в агонии, что мы и наблюдаем.

Олег 15 октября 2021 г. 0:11

Парадокс какой-то ведь большинство продуктовых магазинов находятся в ТРЦ. Получается чтобы купить поесть надо будет объездить полгорода. И интересно а в чем разница между магазинами с непродовольственными товарами и продуктовыми в продуктовые народу ходят больше людей. А с аптеками вообще класс купить лекарства будет целая проблема. Ну ну Старовойт доиграется будут голодные бунты этого добиваются?

Вопрошающий 15 октября 2021 г. 8:00

В центральных СМИ черным по белому: в РОССИИ заканчиваются испытания вакцины СпутникV, не на добровольной основе получается, а принудительно. Люди отстранены от работы, по какому закону свободного государства. Причем ЧС так и не обьявляли.

Алекс 15 октября 2021 г. 9:44

Главное в нашей жизни - СТАТИСТИКА! Сказали всех вакцинировать, значит вакцинировать! Завтра будет приказ: Каждого второго по нечетным числам не кормить - БУДУТ НЕ КОРМИТЬ! СТАТИСТИКА И ПОКАЗУХА.

Курянин 15 октября 2021 г. 13:33

Интересующийся, китайцы не мотаются по заграницам, а если едут куда то сдают по прибытии тест и отправляются на реальный (а не фиктивный) карантин. Вот и весь секрет.

Ирина 15 октября 2021 г. 13:36

Ну какие молодцы, как будто это решит проблему. Ехала вчера в маршрутке, кроме меня и водителя все без масок. И дети, и взрослые, и старики. В магазинах и аптеках, пока не попросишь человека отойти, будут дышать, чихать и кашлять прям в лицо. И опять таки в лучшем случае 10% в масках.
И самое парадоксальное, отвечать за это должны магазины и тд. А они кто? Орган исполнительной власти? Они максимум могут читать объявление в громкоговоритель и вызвать наряд.
Граждане сами должны в первую очередь беречь свое здоровье.
Если все будут игнорировать прививки, маски и другие меры, то никаких койкомест и лекарств не хватит. Медиков не хватит. Итак в поликлиниках только студенты остались.
Неужели так сложно одеть маску, помыть руки и держать дистанцию. При признаках ОРВИ не идти в подъезд, школу, на работу и магазин без маски
В Китае поэтому и справились, там жёстко все придерживаются правил.
А у нас как обычно на авось. Только он родной не выволакивает.