В Курске будут судить бывшего полицейского, обвиняемого в покушении на получение взятки

14 октября 2021 в 15:23
Региональным Следственным комитетом завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, являвшегося оперуполномоченным отдела по борьбе с экономическим преступлениями

Мужчина обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере.

По версии следствия, в сентябре 2020 года обвиняемый узнал о возбуждении уголовного дела на одну из компаний. Основанием стал факт неуплаты налогов. Обвиняемый получил информацию о якобы возможной причастности к преступлению 45-летнего работника общества, действующего на основании доверенности.

Фигурант сообщил работнику общества, что ему известно еще об одном уголовном деле, после чего потребовал от собеседника передать ему взятку в 500 000 рублей. Взамен он обещал не принимать мер по проведению оперативно – розыскных мероприятий по выявлению преступления.

Однако 45-летний мужчина отказался передать взятку и обратился с заявлением в правоохранительные органы.

В пресс-службе полиции уточнили, сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям сразу после того, как стал известен факт его задержания и возбуждения в отношении него уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщили в пресс-службе ведомства.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #СК, #уголовное дело

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
468f32f31066c2430e971f3414f759a4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх