Наш канал в Telegram Наш канал в Я.Дзен Наша группа в vkontakte Наша группа в instagramm Наша группа в Facebook Наша группа в Одноклассники Наш канал в twitter
Курс валют: USD: 74 | EUR: 84 Погода: Курск +2°

Курский губернатор о ситуации с ковидом: «Антипрививочники лежат в больницах и жалуются»

20 октября 2021 в 12:13
16 5799 

Курский губернатор о ситуации с ковидом: «Антипрививочники лежат в больницах и жалуются»фото Курские известия
Курский губернатор сегодня на еженедельной планерке отметил сложность эпидситуации с регионе в связи с очередной волной заболеваемсти коронавирусом.

 

- К сожалению, наши призывы остались не услышаны. Мы все лето говорили о том, что нужно привиться, чтобы помочь нашим врачам. А сейчас эти же антипрививочники лежат в больницах и жалуются, что не в должной мере им обеспечивается внимание, скорая помощь не едет. Врачей не хватает, больных столько, что на разрыв работает медперсонал! - отметил он.

Роман Старовойт предложил даже приостановить оказание плановой медпомощи.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Роман Старовойт, #медпомощь, #коронавирус

Новости по теме:

Андрей Белостоцкий: «Отменим плановую помощь - смертность в Курске вырастет в разы»
Андрей Белостоцкий: «Отменим плановую помощь - смертность в Курске вырастет в разы»
Губернатор Роман Старовойт спросил на оперативном совещании: «Есть ли точка принятия решений по отказу от плановой помощи, что медперсонал сконцентрировать на пациентах с коронавирусом?»

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости

Поделиться в соцсетях

Комментарии к новости

Житель Курска 20 октября 2021 г. 13:11

Прививочники тоже там лежат.

Житель Курска 20 октября 2021 г. 15:03

Что бы сделать прививку, надо отстоять огромную очередь, и заразиться, где организация.

Курский Опоссум 20 октября 2021 г. 17:56

Очередное пустобрехство от властей.
В свой некомпетентности обвиняют кого угодно, только не себя.

Вопрошающий 20 октября 2021 г. 19:34

Что могут дать каникулы с 21 по 29 и нерабочие (для малого количества бюджетников) с 30 по 7. Ничего! На прививки которые начнут давать иммунитет через 40 дней после вакцинации (если повезет не заболеть раньше) очереди.

Олег 20 октября 2021 г. 22:46

Во время эпидемии ЗАПРЕЩЕНО прививать - это общеизвестный научный факт. А власти начали прививочную компанию аккурат после роста заболеваемости.

Курские клещи 21 октября 2021 г. 9:43

Правильно Старовойт говорит :«Антипрививочники лежат в больницах и жалуются» , НО: прививочники лежат и не жалуются, что жаловаться если сам согласился.
А призывы конечно были услышаны.
Почти все, что говорит и обещает власть не исполняется самой же властью, что о людях-то говорить.

Курянка 21 октября 2021 г. 10:12

Люди желающие привиться не могут это сделать, люди которые привились не могут получить этот код, люди привитые и не привитые, которые заболели не могут получить нормальную мед. помощь. Меры, которые принимает правительство, ни о чем. Практически издевательство над населением. Медицины нет от слова вообще, одно издевательство.

Наталья 21 октября 2021 г. 12:27

Мы всей семьей привились без всяких очередей вначале года.Летом тоже без очередей ревакцинировались.В сентябре мы с мужем заболели.Болели два дня-насморк и температура 37,2. Дома были экспресс-тесты (купила через интернет-аптеку) ,они и показали что это ковид .Ничем не лечились,к врачу не ходили.Через полгода после болезни опять привьемся.

Лариса 21 октября 2021 г. 12:28

А кто мешал летом привиться в любой поликлинике, в ТЦ, где организована вакцинация?! Там очередей не было! Антипрививочники, наверное. считают, что они бессмертны. А теперь пожинают плоды своей упертости и тупости. Я пережила инфаркт, операцию на сердце. Теперь хочу жить! Уже ревакцинировалась. Никак побочных эффектов не наблюдалось. Всем желаю здоровья!

Лариса 21 октября 2021 г. 12:36

А кто мешал придти летом в любую поликлинику или ТЦ, где организована была вакцинация?!. Очередей там не было! А мешала упертость и тупость. А теперь антипрививочники жалуются на очереди, невнимательное к себе отношение.Пожалейте врачей! Они работают наизнос, помогая вам выжить.

Гость 21 октября 2021 г. 17:10

Тех кто прививки до сегодняшнего дня не сделал не лечить и в больницу не класть.Больничные не оплачивать.

Интересующийся 21 октября 2021 г. 19:35

Все чаще ученые говорят о том, что переболевшие люди, возможно сохраняют т-клеточный иммунитет на всю жизнь, за исключением очень тяжело переболевших людей, и то под вопросом. Так зачем переболевшим людям, портить их природный иммунитет.

Житель города 21 октября 2021 г. 20:01

В Курске население 450 000 вместе с детьми и людьми с мед.отводами, привито больше 400 000 как сообщает пресса. Только вчера привито более 5000.Кто тогда болеет в таких обьемах? Привитые?

Олег 22 октября 2021 г. 6:34

400 тыс-это привито не в Курске ,а в Курской области.А населения в Курской области больше миллиона. К тому же что б появился иммунитет надо привиться двумя компонентами вакцины и подождать после второго укола 21 день.

Олег 22 октября 2021 г. 6:39

Сказано же ,что прививки не спасают от самой болезни,они дают возможность выжить и переболеть в легкой степени. Не знаю зачем заставляют людей делать прививки.Надо просто официально объявить,что без прививок лечить не будем и больничные не даем.

Олег 22 октября 2021 г. 6:48

Половина из 400 тыс прививок-это ревакцинация,повторные прививки.Так что на самом деле там далеко не 400000 привитых.