Курский рапирист привез две медали с первенства Европы

09 марта 2016 в 15:44

Владислав Мыльников завоевал "бронзу" в личном турнире и "золото" - в командном

 

В сербском Нови-Саде завершилось первенство Европы по фехтованию среди кадетов. Сборная России выиграли несколько комплектов наград континентального первенства. В частности, триумфом россиян завершился турнир рапиристов, в котором принимал участие курянин Владислав Мыльников.

В личном первенстве курский рапирист, стартовав в 1/32 финала, уверенно разобрался с Уго Фрересом (Бельгия) - 15:2, Хенриком Эдьенешем-Поршоком (Словакия) – 15:4, Кристианом Кандеску (Румыния) – 15:7 и Тиваном Бибаром (Франция) – 15:11. В полуфинале курянину противостоял соотечественник Антон Бородачев, который в итоге оказался сильнее - 9:15. Таким образом, Мыльников завоевал бронзовую медаль, а "золото" и "серебро" достались братьям Кириллу и Антону Бородачевым, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России.

Успешное выступление в личном турнире позволило курскому рапиристу поучаствовать в командном первенстве в компании с братьями Бородачевыми и Богданом Бармаковым. Триумфальное шествие к финалу россияне начали со стадии 1/8 финала, разгромив со счетом 45:9 сборную Хорватии. В четвертьфинале наша команда не без труда прошла Польшу – 45:35, а в полуфинале спокойно расправилась с Данией - 45:26.

В финале россияне встретились с итальянцами. Команда с Апеннинского полуострова сумела навязать борьбу сборной России лишь в самом начале. Томмазо Марини выиграл у Кирилла Бородачева первый бой со счетом 5:4. Но затем курянин Мыльников обыграл Пьетро Веллути – 6:4, выведя россиян вперед – 10:9. Все оставшиеся бои российские рапиристы также выиграли, закончив встречу со счетом 45:25 в свою пользу. В итоге россияне примерили золотые медали, итальянцы - серебряные, немцы - бронзовые.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7406c0bdb9f8b4fb84a683c599069121

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх