В Курской области 20 невакцинированных сотрудников городской мэрии отстранили от работы

12 ноября 2021 в 22:30
Глава города рассказал, что для коллективного иммунитета необходимо увеличить показатель вакцинации на каждом курском предприятии до 80%

Проблему, когда чиновники не вакуинируются, много раз на плагерках поднимал губернатор Курской области Роман Старовойт. На городском штабе, в котором принял заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, мэр города сообщил, что 20 сотрудников городской администрации, которые не захотели вакцинироваться, отстранены от работы, поскольку не привиты без уважительной причины. Эта новость не обрадовала Андрея Белостоцкого. 

Из 14 930 сотрудников отраслевых и территориальных органов администрации города и их подведомственных учреждений, Курского городского Собрания и Контрольно-счетной палаты города вакцинированы 12 848 человек. Это более 86%.

Андрей Белостоцкий положительно оценил, то, что в администрации города вакцинировано достаточное количество сотрудников. Но, есть и предприятия, где темп вакцинации откровенно низкий.

На заседание штаба были приглашены руководители нескольких таких организаций.
 

- Сфера здравоохранения привита на 95%, социальная сфера – 96,5%. Все эти организации спокойно работают только благодаря тому, что неспокойно работают все медики. Мы стараемся делать все возможное, а вы если и делаете что-то, то делаете наполовину, - подчеркнул он.

 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #вакцинация

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
96b33085b659cdfa76a01c186b89dee4

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх