Курские волонтеры примут участие в параде Победы в Москве
13 марта 2016 в 13:16Молодые люди от 18 до 30 могут подать заявки, зарегистрировавшись на сайте волонтерыпобеды.рф
С 1 по 25 марта 2016 года проходит всероссийский конкурс «Послы Победы» на зачисление в группы волонтеров, которые будут задействованы в проведении парада в Москве на Красной площади, посвященного 9 мая и военно-морского парада в Севастополе.
Каждый активный и инициативный волонтер в возрасте от 18 до 30 лет может стать послом Победы. Чтобы принять участие в конкурном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф, заполнить анкету и приложить к ней дополнительные материалы, подтверждающие достижения и активность кандидата. Также кандидату нужно опубликовать пост в социальных сетях «Почему я хочу на парад?» с хештегами #ВолонтерыПобеды #Роспатриот #Росмолодежь.
Как сообщили в комитете по делам молодежи и туризму, в начале апреля в каждом регионе будут определены победители (до трех человек), которые отправятся на парады в Москву и Севастополь. Двести лучших волонтеров со всей России будут сопровождать ветеранов, поддерживать порядок на трибунах, кроме того, они примут участие в народном шествии «Бессмертный полк».
Ольга Скопина.


