Годовая зарплата мэра Железногорска в Курской области выросла на 2 миллиона

10 декабря 2021 в 12:15

В Железногорске прошли публичные слушания по проекту бюджета-2022, в которых приняли участие около 50 человек. Одним из выступающих стал общественник, председатель экологического движения Железногорска Михаил Смолин, сообщает издание "Эхо недели". Его удивило годовое содержание главы города.

- Было 1,7млн.руб., стало 3млн.703тыс.руб., - пояснил он.

Глава города пояснил, что попав на эту должность, он был "удивлён диспропорцией в зарплатах федеральных чиновников и местного самоуправления". Кроме того, он пояснил, что ему приходится снимать квартиру в Железногорске. 

- Решение принято думой откыто, обоснованно, за коллег говорить не буду — по ним тоже принято решение, - сообщил Алексей Карнаушко.

 

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Гость 10 декабря 2021 г. 13:20

Доход Романа Старовойта за минувший год составил 3 237 835 рублей. Далеко пойдет новоиспеченный мэр.....

Возмущенный 10 декабря 2021 г. 13:28

Посадите депутатов и чиновников на зарплату работающего населения, пусть поймут что это такое! А то 1,7 млн. мало на квартиру и жизнь. А как многодетные семьи живут в общежитиях, получая гроши? Им и за комнату платить, и детей собрать, выучить, накормить и самим не погибнуть. Зажрались

нн 10 декабря 2021 г. 14:39

Вот это я понимаю, увеличил З/П в 2 раза, а мы просим: "Увеличьте на % инфляции."

Гость 10 декабря 2021 г. 16:45

Высшая форма безразличия власти к горожанам. Мало тебе? Шуруй на прежнее место. Поэтому в городе денег нет, для которого новый мэр еще ничего не сделал! Замы его я так понимаю тоже себе зарплаты повысили?! Очень надеюсь, что о подобном бесчинстве узнает Путин!

Житель Курска 10 декабря 2021 г. 19:17

Ну и что можно обьяснить этим людям, о 17000 в месяц.

Велюровый пессимист 11 декабря 2021 г. 6:22

Перетрудился, уездный царек!

Яр 11 декабря 2021 г. 23:22

Наглость фантастическая

Таня 12 декабря 2021 г. 10:32

Время сюр. Сегрегация населения, не согласных с официальной политикой в иноагенты, пожаловался на низкую зарплату -экстремист. Мэр выполняет поручение президента о снижении уровня бедности в конкретном населенном пункте. Мои 135000 годового дохода плюс его 3 млн. Поделить и "что вас возмущает?" Среднедушевой доход вырос. Вперед в светлое будущее.

Ирина 13 декабря 2021 г. 11:31

Когда это уже прекратится. Только нашим управленцам всё мало и мало денег и получаемых ими зар.плат. О простых гражданах уже давно позабыли. Как они выживают на мизерные заработные платы, также, зачастую, снимая жильё никому из управленцев давно уже стало не интересно.
Те редкие заявления на повышение МРОТ, пенсий на мизерные суммы при нашей бешеной инфляции слабое утешение. Совершенно для меня непонятно, как люди, носящие на руке часы на несколько млн. рублей могут рассуждать о том, что сумма в 13- 14 тыс. рублей достаточна для жизни в течение одного месяца.

Барон 13 декабря 2021 г. 22:56

зажрались наши чинуши, вот при таких держимордах народ всё чаще задумываетса про 1917 год..

Никодим 14 декабря 2021 г. 9:32

За такую-то зп подите, мэр, с ведерком, посыпьте улицы песочком. А то по Желеку пройти нельзя, особенно, под горочку....

Гость 14 декабря 2021 г. 14:56

Это только начало.....

Андрей 15 декабря 2021 г. 9:29

Это неудивительно, надо знать Карнаушко.

Онотоле 16 декабря 2021 г. 10:21

сами же учителя, как правило, сидят в избирательных комиссиях, а потом скулят шта жисть плохая, чиновники зажралися, медицины немааа....
Что заслуживаем, то и имеем. Ни больше, ни меньше.

роман 17 декабря 2021 г. 23:01

наглость высшей формы