Мошенники обманули курянина на сайте знакомств

22 декабря 2021 в 20:40
29-летний парень на ресурсе для поиска партнёров познакомился с некой Анастасией

Между молодыми людьми завязалась переписка и приятное виртуальное общение. О девушке курянин ничего не знал, ни разу с ней не встречался, но при этом принял предложение сходить вместе на концерт. Анастасия написала, что уже купила билет и скинула ссылку, по которой, якобы, можно было приобрести второй. Молодой человек попал на страницу, где предлагалось ввести номер банковской карты, срок её действия, имя владельца и три цифры проверочного кода с оборотной стороны. парень купил билет.

Через некоторое время курянин решил проверить баланс банковского счёта и узнал, что денег у него нет. Тогда он пошёл в полицию. Выяснилось, что ссылка, которую ему прислали, была вирусной, а личными данными воспользовались преступники. 12 тысяч рублей вывели мгновенно несколькими транзакциями.

Пользователь Анастасия, не стала отвечать на вопросы потерпевшего и просто заблокировала его. Кто скрывался на сайте знакомств под этим именем ещё предстоит выяснить.

По факту совершённого мошенничества уже возбуждено уголовное дело, сообщили в полиции.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #мошенники, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
98a688dfc9f5718e77018f76f960c084

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх