Каждый пятый житель Курска потратит годовую премию на уплату долгов и кредитов
24 декабря 2021 в 12:33
Согласно новому исследованию SuperJob, каждый пятый житель Курска (21%) собирается потратить премию по итогам года на погашение кредитов и возвращение долгов.
Еще 12% будут инвестировать «тринадцатую» зарплату, или же добавят ее к накоплениям, чаще всего такое решение принимают мужчины. 11% курян отправятся в путешествия, либо потратят на семью, это, как правило, женщины.
Каждый десятый (8%) планирует купить подарки родным и близким. А 6% курян направят средства на ремонт, благоустройство, покупку мебели и прочие крупные бытовые приобретения.
9% потратят премию на закупку продуктов, детских вещей, оплату ЖКХ. По 2% опрошенных оплатят этими средствами на свое обучение и просто на себя.
Еще 2% запланировали приобрести гаджет, 1% - бытовую технику и деликатесы к праздникам.
9% жителей Курска направят средства на благотворительность, лечение, покупку машины, одежды, спортинвентаря и т.д. Затруднились с отетом 6% опрошенных.


