В Курчатове установили 8 умных остановок

29 декабря 2021 в 16:26
Всего установлено 8 новых комплексов на остановках «Спорткомплекс», «МСЧ №125», «Магазин «Связной», «Площадь Свободы», «Изумрудный город», «Кафе «Встреча», «Рынок «Возрождение», «Трасса Рыльск - Курск 4-й мкр-н».

 

На таких комплексах о прибытии транспорта будет информировать электронное табло, а современные комплексы оснащены системами видеонаблюдения и кнопкой вызова экстренных служб. Также, ожидая транспорт, можно будет зарядить мобильное устройство, и там будут точки доступа Wi-Fi. 

Все павильоны интегрированы в единый программно-аппаратный комплекс «Умный Курчатов», оборудование настроят и подключат в ближайшее время.

В городе атомщиков также оборудовано 4 умных перекрестка. В городе создана система видеонаблюдения с возможностью удаленной работы с архивными видеозаписями и интеграции городских камер в систему «Умного Курчатова».

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Курчатов, #остановка

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6096fb1ecbe04d59982cbf61d7c5669f

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх